Закрыть рекламу ^

Мужчины с низким голосом чаще изменяют

Мужчины с низким голосом чаще изменяютНевероятные факты

Найти любовь нелегко, и последнее, чего бы вы хотели, так это связаться с кем-то, кто в один прекрасный день вам изменит. Но как узнать, склонен ли ваш потенциальный партнер к измене? На самом деле, высота голоса может стать подсказкой к тому, насколько ваш партнер будет вам верен.

В исследовании, опубликованном в онлайн журнале Evolutionary Psychology, мужчины считали, что женщины с высоким голосом были более склонны сбиваться с пути истинного, тогда как женщины верили в то, что мужчины, обладающее низким голосом, чаще имели связь на стороне.

Что удивительно, такие представления возникали независимо от того нравился ли им этот тип голоса и считали ли они его более привлекательным, утверждает Джиллиан О'Коннор (Jillian O'Connor), автор исследования и кандидат на Кафедре Психологии, Неврологии и Поведения в Университете МакМастер в Гамильтоне в Канаде.

Во время исследования более 100 студентов попросили прослушать аудиозаписи четырех пар мужских и женских голосов, произносящих гласные звуки. Каждый голос обрабатывали в электронном виде для того, чтобы создать более низкую или высокую версию голоса. Участников попросили выбрать голос в каждой паре, который, по их мнению, принадлежал человеку, способному изменить своему партнеру. Затем участники прослушали еще 6 пар голосов и их попросили выбрать один голос из пары, который они считали более привлекательным.

Что в голосе твоем?

И мужчины и женщины считали высокие женские голоса более привлекательными, чем те, которые звучали по-мужски. Женщины предпочитали низкие мужские голоса тем, которые звучали более женственно.

Результаты исследования показывают, что слушатели формировали восприятие сексуального поведения незнакомых людей, основываясь только на их голосе. Другие факторы, такие как гормоны, определяют высоту вашего голоса и могут повлиять на выбор партнера.

И хотя женщины ищут мужчин с низким голосом, в исследовании такой тип голоса был связан с высоким уровнем тестостерона, а также с большим числом сексуальных партнеров.

Высокий уровень эстрогена приводит к более высокому женскому голосу, который мужчины находят более сексуальным и более желанным. Но исследования показали, что женщины, у которых был более высокий голос, чаще изменяли своим партнерам, возможно, потому что он привлекал мужской интерес и давал женщинам больше возможностей.

Если вы в настоящий момент ищите партнера, то, как вы можете использовать эту информацию, чтобы избежать негативных последствий?

В сущности, люди склонны сторониться потенциальных партнеров, которых они считают рискованными для себя. Если такое восприятие помогает нам выбирать лучшего партнера, то мы сможем лучше избежать последствий измены, таких как развод, финансовые потери и заболевания, передающиеся половым путем, говорят исследователи.

Источник: www.msnbc.msn.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: