Закрыть рекламу ^

Мужчины-веганы не очень привлекают женщин, показало исследование

Мужчины-веганы не очень привлекают женщин, показало исследованиеНевероятные факты

В одном из последних исследований женщины показали, что мужчины-веганы и вегетарианцы их не очень привлекают, даже несмотря на то, что некоторые из участниц исследования сами являлись вегетарианками.

Самый короткий путь к сердцу женщины мужчина найдёт, если он мясоед. По крайней мере, так говорят результаты исследования, проведённого в Падуанском университет в Италии. 

Оно показало, что если мужчина становиться вегетарианцам или веганом, то это может плохо сказаться на его отношениях со своей второй половинкой.


Вегетарианцы и мясоеды

11.jpg

Более ранние исследования также изучали связь между мужественностью и поеданием мяса. Некоторые из них обнаружили, что мужчины-вегетарианцы воспринимаются окружающими скорее, целомудренными, и в меньшей степени мужественными.

12.jpg

Исследование было опубликовано в новом выпуске журнала "Psychology of Men and Masculinity" (Психология мужчин и мужественность). Его автором являются учёные Катерина Сайтнер (Caterina Suitner) и Сюзанна Тимео (Susanna Timeo).

Сайтнер и Тимео решили углубиться в связь между мужественностью и употреблением мяса в пищу и погрузились в работу в своей лаборатории.

1111.jpg

Учёные проанализировали 228 добровольцев, мужчин и женщин в возрасте младше 50 лет. В одном из упражнений их попросили оценить искусственно созданные страницы в соцсетях мужчин вегетарианцев и тех, кто есть мясо.

Женщин попросили оценить эти страницы выдуманных мужчин такими фразами как: "Я бы пошла с ним на свидание", "горячий", "привлекательный" и "идеальный партнёр".

Читайте также: В какой стране едят больше всего мяса?

14.jpg

Вымышленных всеядных мужчин на страницах описывали как любителей таких продуктов как салями, полента и штрудель, тогда как вегетарианцев описывали как любителей йогуртов, фруктов, тирамису и супов. 

Исследование показало, что женщины оценивали мужчин-вегетарианцев, как "менее привлекательных", хотя некоторые из них сами не употребляли мясные продукты.

Исследователи обнаружили, что женщины предпочитают мясоедов вегетарианцам, однако на данным этапе это больше касается итальянцев и стереотипов, свойственных им.

Источники информации:
  • thedailynet  —  Мужчины-веганы менее привлекательны для женщин, чем мясоеды
  • psycnet  —  Употребление мяса делает вас более привлекательным

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: