Закрыть рекламу ^

Мужчины, выросшие в обществе женщин, менее сексуальные

Мужчины, выросшие в обществе женщин, менее сексуальныеНевероятные факты

Ученые предположили, что мужчины, которые воспитывались среди множества сестер, конечно же, не становятся менее гетеросексуальными, но их манера поведения, язык жестов, все же, значительно отличаются от тех, кто вырос в семье, где число мужчин было доминантным. Исследователи обнаружили, что соотношение женского и мужского пола в одной семье напрямую влияет на сексуальное поведение мальчика в дальнейшем.

Ученые утверждают, что гены определяют личность и поведение, но влияние окружающей среды особенно в начале жизненного пути человека трудно переоценить. Среда, в которой мы воспитываемся с детства, оказывает самое сильное влияние на развитие полноценной личности.

Команда ученых техасского университета провела эксперимент. Новорожденных крыс разделили на следующие группы: первая - помет, где преобладали особи мужского пола, вторая - с доминирующим числом особей женского пола, и третья группа включала в себя равное количество особей обоих полов. Как выяснилось позже, на сексуальное поведение крыс больше повлияла именно третья группа, которая включала в себя одинаковое соотношение самцов и самок.

Когда крысы подросли, и дело дошло до размножения, особи мужского пола, выросшие только среди сестер, были менее активны в процессе спаривания, чем те, кто вырос среди братьев, либо равного числа представителей обоих полов. Для таких пассивных особей мужского пола определенно нужна была более сексуально активная самка, которая сама будет "делать шаги навстречу". В чем проявляется активность самок? Для привлечения внимания самцов они начинают шевелить ушками. Причем, более активно это делают те, которые хотят спариться с самцом, выросшим среди женских особей. Самка прибегает к подобного рода ухищрениям из-за недостаточной активности партнера.

Такое поведение частично можно проецировать и на человека. Семья очень важна в формировании личности. Она помогает слепить и сформировать личность, выделить в человеке те или иные черты, которые становятся основными в его характере.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: