Закрыть рекламу ^

Мы пытаемся круто изменить свою жизнь перед юбилеем

Мы пытаемся круто изменить свою жизнь перед юбилеемНевероятные факты

Вам скоро исполнится 29, 39, 49 или 59 лет? Тогда вы, скорее всего, стоите на пороге принятия важных решений. 

Люди склонны делать крупные изменения в своей жизни, приближаясь к юбилейному дню рождения.

Исследователи проанализировали ответы 42 000 людей из 100 стран, которые приняли участие в опросе между 2010 и 2014 годом.

Они обнаружили, что люди, чей возраст оканчивался на цифру 9, чаще пытались внести изменения в поисках смысла жизни, приближаясь к новому десятилетию.

При этом человек либо приходил к выводу, что его жизнь наполнена смыслом, либо, что она лишена его.

Изменения в жизни человека

jizni-2.jpg

Некоторые при этом пытаются заняться чем-то продуктивным, например, спортом. Другие же не могут смириться с тем, что их жизнь лишена смысла, и ищут связи на стороне.

Исследование показало, что мужчины, чей возраст оканчивался на 9 (29,39,49) чаще регистрировались на сайтах внебрачных знакомств, чем мужчины другого возраста.

Так называемые "9-ки" чаще задумывались или ставили под сомнение смысл жизни.

Похожие, но менее выраженные результаты наблюдались и у женщин.

Также ученые проанализировали данные о самоубийствах у 100 000 людей в возрасте 25-64 года между 2000 и 2011 годом. Они выяснили, что уровень самоубийств был также выше у "9-к".

Как изменить свою жизнь?

jizni-3.jpg

· Измените свой распорядок

Наша жизнь – это совокупность мелких вещей, которые мы делаем ежедневно, начиная с того, что вы едите на завтрак, до того, куда вы идете на работу или в школу. Если вы хотите изменить жизнь, начините с малого. Измените свой маршрут, приготовьте новое блюдо, начните делать зарядку. Это поможет сделать вашу жизнь менее скучной.

· Пересмотрите свой путь

Где бы вы не находились, посмотрите на свою жизнь и решите, как она согласуется с вашими ценностями.

· Улучшите свои отношения

Поработайте над отношениями, которые у вас уже есть. Проводите больше времени с близкими, пытайтесь проявлять большее сопереживание и понимание. Если вы поссорились с кем-то, выделите время, чтобы помириться. Возможно, придется пойти на компромисс и признать свою неправоту.

Читайте также: Создай себя заново за 30 дней. 30 действенных советов

· Выйдите из зоны комфорта

Несмотря на страхи и запреты, человеку нужно разнообразие. Пробуйте что-то новое каждый день. Вы никогда не знаете, когда откроете для себя что-то новое. Попробуйте новое хобби или начните путешествовать.

· Живите настоящим

Лучший способ стать счастливее – это перестать блуждать в прошлом и беспокоится о будущем. Если вы страдаете от тревоги и депрессии, то, скорее всего, делаете что-то из вышеперечисленного.

· Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других

Ни у одного человека жизнь не идеальна, и если вы завидуете деньгам или талантам других людей, помните, что каждый из этих людей сталкивается со своими проблемами, которые могут быть еще более серьезными, чем у вас.

Источник: Dailymail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: