Закрыть рекламу ^

MySpace теряет миллионы пользователей всего за несколько недель

MySpace теряет миллионы пользователей всего за несколько недельТехнологии

Последние статистические данные свидетельствуют о том, что попытки влить новую жизнь в MySpace могут привести к провалу.

По данным аналитиков индустрии технологий с comScore, MySpace потерял более 10 миллионов уникальных пользователей во всем мире в период с января по февраль. Так, в феврале 2011 их было почти 63 миллиона, а январе - 73 миллиона. За год сайт потерял свыше 50 миллионов пользователей, поскольку в феврале 2010 года их было 110 миллионов.

Сайт лишается своих пользователей даже несмотря на то, что проводит ряд изменений, делая его музыкальнее. Это был сайт социальной сети, который участвовал в продвижении таких исполнителей, как Arctic Monkeys, Kate Nash, Lilly Allen. Но в этом году MySpace уже объявил о планах сократить половину своего штата - 500 сотрудников по всему миру.

Пять лет назад для многих сайт был номером один: пользователи посещали его, чтобы поговорить с друзьями, послушать музыку.

Но появление таких сайтов, как Facebook изменил лицо социальных сетей. Посетителями MySpace в Великобритании в феврале стали всего лишь 2,3 миллиона человек.

Корпорация Руперта Мердока (Rupert Murdoch's News Corp) приобрела компанию за 330 миллионов фунтов стерлингов в 2005 году. Если она захочет продать ее сегодня, то больше 50 миллионов корпорация не выручит.

В падении числа пользователей виноват босс MySpace Майк Джонс (Mike Jones). Он объявил, что сайт больше не является социальной сетью, а вместо этого он придал ему "развлекательное значение". Но, вступив в конкуренцию с хостингом потокового видео YouTube и файлообменниками, сайт стал переживать свои самые трудные времена.

Источник: www.bbc.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: