Закрыть рекламу ^

На Марсе заметили человека, ремонтирующего марсоход

На Марсе заметили человека, ремонтирующего марсоходНаука

Новые фотографии, опубликованные НАСА, могут подтвердить догадки конспирологов о том, что мы не одни во Вселенной. 

Снимки, сделанные навигационной камерой НАСА, демонстрируют человеческую фигуру, которая ремонтирует марсоход Curiosity на Красной планете.

Кажется, будто тень в форме человека нависла над марсоходом и чинит его. Сама фигура похожа на мужскую с короткими колючими волосами, одетая в костюм с резервуаром воздуха на спине.

Фотография вызвала ажиотаж у сторонников теорий заговоров, многие из которых считают, что это является доказательством того, что жизнь на Марсе существует.

Фото с планеты Марс

mars-figura-1.jpg

Снимки появились после того, как предполагаемый компьютерный хакер Гэри МакКиннон (Gary McKinnon), по имеющимся сведениям, получил документы американского правительства, утверждая, что нашел файлы, доказывающие существование внеземных существ.

Однако есть и те, кто утверждает, что марсоход Curiosity, возможно, и не отправляли на Марс, и он остался на Земле, где за ним смотрят люди.

mars-figura-2.jpg

Некоторые все же считают, что тень является не более, чем совпадением, и конспирологи видят фигуру человека, потому что это подтверждает их ожидания и надежды.

Читайте также: Жизнь на Марсе? Марсоход Curiosity обнаружил метан, воду и органические молекулы

Кроме того, недавно список загадочных объектов, обнаруженных на Марсе, пополнил еще один предмет. Один из пользователей, просматривающих библиотеку снимков, отправленных марсоходом Curiosity, заметил "гроб".

mars-figura-3.jpg

Исследователь НЛО Скотт Уоринг (Scott Waring) считает, что так называемый "гроб" сделан из вещества, подобного камню. Размеры предмета предположительно составляют 1 метр в поперечнике и 0,4 метра в ширину и высоту.

mars-figura-4.jpg

Последние новости марсохода Curiosity

Стоит напомнить, что в декабре 2014 года инструмент марсохода Curiosity обнаружил выбросы метана, которые могли появиться благодаря организмам, подобным бактериям, на поверхности Марса.

mars-figura-5.jpg

При этом фоновый уровень метана увеличился в 10 раз за период 60-ти дней. Пока у явления нет объяснения, не связанного с биологическими процессами, и это может указывать на существование жизни на Красной планете.

Марсоход Curiosity был разработан для длительного исследования Марса. Его цель состоит в том, чтобы определить, была ли на планете среда, способная поддерживать небольшие формы жизни, и может ли она быть обитаемой.

Источник: Dailymail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Alex
Грут, ты ли это?
Имя Цитировать 0  
0  
Anton
Никак не пойму - смысл, исследовать без жизненную планету! Делать, что-ли нечего?!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: