Закрыть рекламу ^

На какой вы стороне: зла или добра?

На какой вы стороне: зла или добра? Невероятные факты

Каждый из нас оказался в этом мире для того, чтобы расти, учиться, набираться опыта, развиваться в компании себе подобных. Однако, люди – это двойственные натуры…

В каждом из нас есть эго и духовная энергия. После того, как ребенок перешагивает трехлетний возрастной рубеж, у него происходит становление ощущения личности.

Читайте также: 5 показателей того, что вы очень красивы, но внешность тут ни при чем

Постепенно человек начинает судить о том, что происходит вокруг, на базе своего восприятия, а также вешает ярлыки на окружающих по этой же причине. Однако, когда у человека с возрастом не получается держать под контролем эту свою особенность, то он потихоньку отдаляется от своей духовной составляющей, также как и от других людей.

Плохие и хорошие

В результате человека поглощает чувство одиночества, он ощущает себя отверженным, находящимся в изоляции. Итог – полный разрыв связи со своей духовной частью.

1-1.jpg

Но давайте взглянем на ситуацию под другим углом. Не будем делить вещи на плохие и хорошие, а вместо этого будем использовать для понятий добра и теплоты словосочетание «высокая частота», а для понятий злобы и негатива – «низкая частота».

Итак, диапазон определен. Энергия человека убывает или прибывает как раз в установленных пределах. Показатели энергии на этой шкале представляют собой совокупность наших убеждений, чувств и мыслей.

Каждый из нас уникален, мы появляемся на свет каждый со своей природной частотой, которая с течением времени изменяется рамках диапазона, о котором мы говорили выше.

2-2.jpg

Двойственность человека

Но почему? Мы приходим на землю для того, чтобы расти, развиваться, учиться, закаляться, набираться опыта, будучи в компании себе подобных. Однако, человек – это двойственное создание. Наши первоначальные чистоты – это отражение тех жизненных ситуаций, для усвоения которых мы и появились на свет.

Читайте также: Рейтинг знаков Зодиака от чистых АНГЕЛОВ до сущих ДЬЯВОЛОВ

Говорит ли это о том, что человек не может измениться? Нет, каждый из нас может воспринимать свою жизнь как с точки зрения своего эго, так и руководствуясь своим высшим духовным сознанием. Однако, чтобы сделать такой выбор, человек должен быть осознанным и очень наблюдательным. В свою очередь, для того, чтобы практиковать осознанность и наблюдательность, мы должны быть крайне целеустремленными.

3-3.jpg

Энергия человека

В процессе передвижения энергии по имеющемуся диапазону крайне важно получить поддержку от человека, уровень энергии которого существенно выше нашего. Его присутствие поможет нам привести свою энергию и вибрации к новым высотам.

Для перемещения по шкале подойдет любой проводник? Нет, далеко не каждый наставник годится на эту роль, потому выбор такого человека должен быть основан на четких рассуждениях и на проницательности.

Не стоит забывать о том, что абсолютно все люди живут в одинаковом диапазоне энергии. Вам следует искать такого, чьи действия не разнятся со словами, в присутствии которого вам легко, и вы чувствуете поднятие духа.

4-4.jpg

Так как мы решили не навешивать плохих или хороших ярлыков на что бы то ни было, то какое влияние это окажет на наше ощущение реальных событий? Поясним на конкретном примере.

Читайте также: 12 показателей того, что вы себя не уважаете, и как это прекратить

Обмен энергией человека

К примеру, человек возвращается домой, и тут на него нападают грабители. Здесь на сцену выходит самая низкая частота, потому что грабитель видится им как абсолютное зло, а сам он становится жертвой ситуации. В этом случае энергия пострадавшего в соответствии с законом притяжения остается на самой низкой отметке.

5-5.jpg

С эмоциональной точки зрения человек не прекращает оставаться на низкой частоте, так как получает регулярные подтверждения своего жертвенного статуса. Он не отпускает ситуацию, проживает ее снова и снова, и таким образом только усугубляет свои переживания.

Важность принятия ситуации

Однако, в подобных ситуациях есть и противоположный выход. Речь о принятии.

Да, на вас напали грабители, когда вы спокойно возвращались домой, вы сразу же известили об этом банк, пошли в полицию, вы сделали все, что необходимо сделать в таких ситуациях. Однако, если вы примете то, что грабитель живет на низких частотах, вы не будете на это слишком долго и сильно реагировать, вы не будете считать себя жертвой.

6-6.jpg

Всё, что было, то прошло, а вы продолжаете жить дальше. Отрицать случившееся также нельзя, равно как и вешать ярлыки на самого себя или на грабителя, потому что это тоже ведет к ухудшению энергетических частот и к появлению страданий. По сути страдание и отрицание – это идентичные вещи.

Читайте также: 30 самых впечатляющих фотографий из разных времен

Все сводится только к этому. Каждый из нас в жизни проходит через многие вещи. Но жизнь требует, чтобы мы развивались и шли вверх по своей энергетической шкале.

7-7.jpg

Зачастую самым действенным стимулом для того, чтобы двигаться вверх по своей энергетической шкале, являются как раз наши страдания. Они представляют собой сигнал, который указывает на потребность в перемене своего восприятия, а также на необходимость приведения к балансу свое эго и духовную часть.

Очень непросто быть человеком, когда ты научился просто наблюдать за самим собой и уметь временами отстраниться от своего эго. Попробуйте не вешать ярлыки на людей, а проявить к ним эмпатию. Таким образом у вас получится создавать гармонию.

Источник: Вы на стороне добра или зла?

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Думаю я не буду сильно разбираться в частоте грабителя..и да , кстати, это не я жертва )
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: