Закрыть рекламу ^

Началась подача заявок для полета на Марс в 2023 году

Началась подача заявок для полета на Марс в 2023 годуСобытия

Хотите жить и умереть на Марсе? Частный проект Mars One официально начал всемирный поиск космонавтов для полета на планету Марс в 2023 году без возвращения на Землю.

Первые люди на Марсе станут к тому же и звездами реалити-шоу. Конечной целью проекта является отбор 24-40 кандидатов, которые полетят на Марс группами по 4 человека.

Первая группа, состоящая из двух мужчин и двух женщин, в идеале с четырех разных континентов, отправиться в 2023, другие последуют за ними через каждые два года.


Колонизация Марса: как подать заявку

Неправительственная организация планирует транслировать финальные этапы поиска по телевидению в 2014. Но сначала компания Mars One попросила других людей оценить видео заявки, чтобы сократить число конкурсантов.

Согласно Норберту Крафту (Norbert Kraft), главе по отбору космонавтов, будущие марсиане должны обладать пятью качествами: стойкостью, способностью к приспособлению, любознательностью, сопереживанием и креативностью.

Чтобы отсеять спам и несерьезные заявки, компания установила заявочный взнос, который варьирует в зависимости от разных стран (от 5 до 73 долларов). Конкурсанты должны создать видео ролик продолжительностью от 30 до 70 секунд, которое объясняет, почему они хотят полететь на Марс и почему они являются лучшими кандидатами. К 2015 году отберут 24-40 участников.

Подготовка к полету на Марс

Если вы станете одним из кандидатов для программы, вы переедете в США и проведете следующие 7 лет, посвятив себя программе. Первые девять месяцев каждого года вы будете изучать основы стоматологии, оказания неотложной медицинской помощи, общую медицину, проектирование, биологию и механику, то есть все то, что может вам понадобиться на негостеприимной планете с населением в 4 человека.

Следующие 3 месяца каждого года, участники проведут в искусственно созданной марсианской среде, где связь будет осуществляться с задержкой в 40 минут и будут имитироваться непредвиденные ситуации, например, ситуация со сломанным туалетом.

Продолжительность полета на Марс

Полет на Марс займет около 7 месяцев, чуть дольше, чем нынешние космонавты проводят на МКС (Международной космической станции).

Точная продолжительность полета зависит от того, когда отправятся участники. Так как орбиты Марса и Земли не идеально круглые, время полета будет варьировать от 6 до 8 месяцев.

Полет человека на Марс

Чтобы отправить первую группу космонавтов понадобиться 6 миллиардов долларов. Благодаря реалити-шоу, которое будет транслировать процесс подготовки участников, организаторы надеются набрать нужную сумму.

Компания будет использовать космический корабль SpaceX, чтобы отправить на Марс марсоходы и запасы питания, а затем и экипаж космонавтов, которые смогут основать колонию и начнут выращивать продукты питания. Как только они окажутся на Красной планете, участники смогут делать все, что захотят, и не будут обязаны принимать указания Mars One или других людей с планеты Земля.

"Они создадут новую цивилизацию, - объяснил глава проекта. "У них будут свои праздники и свои законы. Нам нужно отправить зрелых людей, так как мы не будем говорить им, что делать".

Источник: www.popsci.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
11 комментариев
0  
Гость
Я согласен отправиться хоть в один конец!Берите меня..)
Имя Цитировать 0  
0  
Меха
Все это правда или шутка?
Если правда тоже хочу на 10000000%
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Полетят только самые четкие пацаны, которые не жалеют семки для братвы и стригут мобилы с ботанов.
Имя Цитировать 0  
0  
Жека
Да вообще я мог бы политеть? Разнится кокая
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Жека, научись правильно писать, может мечты станут реальнее :D . А вообще классный проект, если умненьких послать и они заложат основы новой цивилизации.
Имя Цитировать 0  
0  
Иван
Готов хоть в один конец ради будущего человечества берите меня разве что на 2 года младше чем нужно по кретериям но всё же меня берите!!!!!!!!
Имя Цитировать 0  
0  
вячеслав романенко 25 лет
Я реально хочу полететь возьмите меня
Имя Цитировать 0  
0  
Шевченоко Коля 29 лет
Я хочю политеть! Но самое главное что есть желание и не только!!! я верю что будущие за знанием вселенной и проггресом и пониманием человечества!
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ТУДА ТОЖЕ В ОДИН КОНЕЦ ХОЧУ ОТДАТЬ ЖИЗНЬ РОДИНЕ
.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Хочу полететь на Марс, хоть даже и в один конец
Имя Цитировать 0  
Страницы: 1 2 След.
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: