Закрыть рекламу ^

Найдена связь между хорошим почерком и хорошими отметками

Найдена связь между хорошим почерком и хорошими отметками  Невероятные факты

Кого сегодня интересует почерк? Мы ведь живем в 21 веке, в конце концов. Полная компьютеризация заставляет нас все меньше думать об этом. Однако, Лаура Дайнхэрт (Laura Dinehart), доцент Флоридского международного университета, утверждает, что почерк очень важен.

В исследовании Дайнхэрт обнаружила, что 4-летние дети, которые показывают хорошие навыки развивающегося почерка, чаще преуспевают в начальной школе. Таким образом, полученные Лаурой данные устанавливают новое понимание того, насколько чистописание важно в академическом развитии ребенка.

"Мы все время говорим о чтении, о математике, но никто не говорит о почерке", - рассказывает Дайнхэрт. "Мы больше не просим детей тратить время на то, чтобы он тренировал красивый почерк, хотя связь между хорошим почерком и лучшими академическими навыками в чтении и математике очевидна".

Эксперт изучила данные о 1000 учениках вторых классов, исследовала их оценки, а затем вернулась к информации, которая говорила о навыках чистописания этих же детей в период их детсадовской жизни. В итоге, дети, которые получили высокие оценки по моторике письменных заданий в детском саду, лучше усваивали и получали более высокие отметки по математике и чтению, чего нельзя было сказать о детях, которые плохо справлялись с письменными заданиями, в данном случае все было наоборот.

Необходимо провести еще большое количество исследований для того, чтобы ответить на все вопросы. Что именно происходит, когда с улучшением почерка повышается и успеваемость ребенка в школе? Сколько необходимо практиковаться для того, чтобы были видны значимые результаты? Специалист попытается ответить на эти вопросы во второй части своего исследования. Тем не менее, ясно одно.

"Люди должны переоценить свои взгляды на важность почерка, поскольку он играет очень важную роль, при этом школам следует задуматься, как много времени они уделяют чистописанию, поскольку именно этот навык может значительно улучшить успеваемость ребенка по таким предметам, как чтение и математика".

Источник: www.physorg.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: