Закрыть рекламу ^

Слова справа на клавиатуре нравятся больше

Слова справа на клавиатуре нравятся большеНевероятные факты

Посмотрите на клавиатуру вашего компьютера и проанализируйте буквы, из которых состоит ваше имя. Большинство букв вашего имени расположено в левой или в правой части клавиатуры? Скорее всего, вы никогда не задумывались над этим, однако, ответ на этот вопрос поможет вам узнать, как реагируют люди на ваше имя.

Результаты недавнего исследования показали, что большинству людей больше нравятся слова, которые в основном состоят из букв, расположенных в правой части стандартной клавиатуры. Слова, которые преимущественно состоят из букв, распложенных слева, воспринимаются более негативно, сообщают ученые из Лондонского Университетского колледжа (University Colledge London) и Нью-Йоркской Школы социальных исследований (New School for Social Research), чье исследование было опубликовано в недавнем номере журнала Psychonomic Bulletin and Review.

Исследователи собрали группу добровольцев и попросили их оценить свои чувства по отношению к ряду английских, голландских и испанских слов. Ученые пришли к выводу, что вне зависимости от того, к какому языку принадлежит слово и вне зависимости от того, является ли участник эксперимента левшой или правшой, большинство людей испытывает более позитивные эмоции по отношению к словам, которые преимущественно состоят из букв, находящихся в правой части клавиатуры.

Ученые предполагают, что все дело в самой раскладке клавиатуры – в левой части стандартной QWERTY клавиатуры расположено 15 букв, в то время, как в правой – лишь 11. Соответственно, когда вы печатаете латинскими буквами, левая рука больше задействована и выполняет больше работы. Слова, состоящие из букв правой части клавиатуры, легче печатать – по предположению ученых в этом состоит весь секрет.

К сожалению, пока неясно, являются ли результаты этого исследования справедливыми по отношению к людям, пользующимися кириллицей.

"Людям, которые дают названия новым продуктам, брендам и компаниям, стоит принять во внимание результаты нашего исследования"- говорят ученые.

Источник: www.livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: