Закрыть рекламу ^

Таксист нашел золото и вернул забывчивому владельцу

Таксист нашел золото и вернул забывчивому владельцуНевероятные факты

Думаете найти клад в наше время это нереально? А вы поверите в то, что если даже кто-то находит, возвращает его владельцу? А ведь такое действительно возможно.

Так, например, водитель такси из Бангкока, обнаружив в салоне своего автомобиля забытые драгоценности, поспешил вернуть найденное владельцу. Стоит отметить, что общий вес украшений составлял восемь килограмм.

По словам водителя, вечером около семи часов к нему в такси сел пожилой мужчина, как оказалось позднее, владелец одного из ювелирных салонов. Он приехал в Бангкок для того, чтобы продать золотые украшения в одном из китайских кварталов. Общая стоимость забытого пакета составляла около полу миллиона долларов. Об этом сообщил полиции забывчивый пассажир. Он сразу же обратился к сотрудникам правоохранительных органов с просьбой отыскать потерянные украшения.

На счастье владельца магазина, таксист оказался на редкость порядочным и честным человеком. Не зная, как связаться с нерадивым пассажиром, он кружил по улицам города несколько дней в надежде встретить хозяина пакета. И вот, когда эта история попала на страницы газет и была освещена на телевидении, таксист нашел способ отыскать бывшего клиента.

Однако в полиции не поверили в честность таксиста. Сомнения вызывает ряд вопросов. Например, почему таксист так долго искал владельца драгоценностей, когда он прекрасно знал и помнил, по какому адресу его высадил.

Стоит отметить, что хозяин ювелирных украшений был настолько счастлив, что потерянный пакет был найден, что не обратил внимания на недоверчивых полицейских и на радостях наградил таксиста внушительной суммой денег. Он получил вознаграждение в размере 6,5 тысяч американских долларов.

Источник: www.news.com.au

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: