Закрыть рекламу ^

Настоящий гороскоп кельтов, который знает, кто вы на самом деле

Настоящий гороскоп кельтов, который знает, кто вы на самом делеНевероятные факты

Знания кельтских народов основываются на длительных наблюдениях за явлениями природы, движением небесных тел и сменой времен года. Родники, камни, животные и растения считались священными у кельтов. Они были убеждены, что между природой и человеком не существует границ.

Читайте также: Вы родились на стыке знаков Зодиака? Вот, что это означает.

Также кельты верили, что каждый человек в момент рождения приобретает одного покровителя из мира растений, а второго – из мира животных. Сейчас и у нас есть возможность изучить гороскоп кельтов. Каждому животному соответствует свой период в году.


Гороскоп кельтов

1. Олень (24 декабря – 20 января)

1.jpg

Олень для людей кельтских племён был символом высоких стремлений и идеалов. Это знак, который способствует развитию всего нового и благоприятствует новым начинаниям. Животное отличается настойчивостью и терпением, что помогает ему приходить к победам.

Олень упорно трудится, в то время, когда другие уже давно сдались, потому что он верит, что вознаграждение будет обязательно получено. Олень – доброе животное, склонное к щедрости, а в Китае он считается символом удачи и счастья.

2. Кот (21 января – 17 февраля)

2.jpg

У кота острый ум, и он очень проницателен. Этот знак кельтского гороскопа обладает превосходным интеллектом. Кот умеет видеть то, чего не видят другие люди, у него шикарное шестое чувство. Он умеет видеть ситуацию с нестандартных точек зрения.

Читайте также: Гороскоп внешности: самые красивые черты знаков Зодиака

Кот очень добр, и этим он к себе притягивает. Он добродушен и знает, что такое сострадание. Он очень наблюдателен, хотя нередко кажется отстранённым. У кота всегда самые хорошие намерения. Таким людям идеально подходит творческая деятельность.

3. Змея (18 февраля – 17 марта)  

3.jpg

Кельты говорили, что змея - это прохладное снаружи существо, но которое обладает огромным запасом энергии. Она очень любопытна и постоянно интересуется вопросами о том, как устроен мир, и чего хотят окружающие ее люди. Змея знает, как найти общий язык с любым человеком.

Такие люди умеют убеждать других. Если змея поставила перед собой цель, то какие бы препятствия не встретились на ее пути, она все сумеет преодолеть. Змея иногда непредсказуема и спонтанна, а ее гибкость не раз помогала ей находить выход из тяжелых ситуаций.

4. Лиса (18 марта – 14 апреля)

4.jpg

Лиса очень хитрое животное, которое прекрасно знает, каким образом использовать эту свою особенность, данную ему с рождения. Лиса не понаслышке знает о том, что такое лукавство. Она отличается энергичностью, и у нее очень острый ум.

Лиса является большой любительницей приключений, она отлично умеет рассказывать. Есть у лисы и мягкая сторона – она умеет сострадать. Она крайне преданна своим близким и друзьям. Она смела и энергична, чем производит неизгладимое впечатление на окружающих.

У лисы большой багаж мудрости и знаний, поэтому такой человек может многому на учить окружающих.

5. Корова (15 апреля – 12 мая)

5.jpg

Кельты знали корову как очень любящее и сильное животное, и, что важно стабильное. Такой человек всегда вам предложить свое плечо для того, чтобы вы могли поплакать, а его советы по части отношений очень ценны.

Читайте также: Астрологическая психология: чего хотят женщины разных знаков Зодиака?

У коровы отлично развита интуиция, она чувствует ложь за километр. Такие люди довольно упрямы, у них хороший вкус, поэтому их дом всегда элегантный и стильный. Корова очень надежное существо, которое умеет хранить секреты.

6. Морской конёк (13 мая – 9 июня)

6.jpg

У морских коньков привычки и жизненные приоритеты меняются довольно быстро. От таких людей можно ожидать все, что угодно. Они очень изобретательны и гибки. Они идеально реализуются в профессии юриста или финансового директора.

Эти люди очень умны, и если нужна лазейка, то они либо отыщут ее, либо придумают. Они отлично адаптируются в любым условиям и любой ситуации. Что касается противоположного пола, то конькам нравится, когда им поклоняются, они очень привлекают противоположный пол. Партнерам они всегда отвечают взаимностью.

Древние кельты: гороскоп

7. Королёк (10 июня – 7 июля)

7.jpg

Это знак, перед которым чаще других открываются новые горизонты. Такие люди очень заботливы, они всегда готовы прийти на помощь тому, кто в этом нуждается. Они часто веселят близких и друзей пением милых песен.

Материальная сторона жизни для них не имеет большого значения, главное для таких людей – это качество отношений. Когда приходят трудные времена, эти люди сохраняют спокойствие и уверенность в себе. Они пребывают в здравом уме и очень находчивы, даже находясь под давлением тяжёлых обстоятельств.

8. Лошадь (8 июля – 4 августа)

8.jpg

Лошадь – это очень сильное животное, но при этом и не менее буйное. Такие люди самые настоящие работяги, они очень конкурентоспособны, в этом им нет равных. У них очень много талантов. У них отлично получается решать деловые вопросы, а их уверенность в себе позволяет им грамотно строить свою жизнь.

Лошади кокетливы и горделивы, они умеют произвести хорошее впечатление, умеют выглядеть изысканно и стильно. Они отлично себя реализовывают на руководящих должностях. Роль помощника подойдет им только в том случае, если они получат должное признание своих заслуг и талантов.

9. Лосось (5 августа – 1 сентября)

9.jpg

У такого человека очень хорошо развита интуиция, и у него уникальный взгляд на мир. По этой причине многие люди этого знака становятся музыкантами, художниками и поэтами. Часто им нужна изоляция и уединение.

Читайте также: Знак зодиака Змееносец: даты, характеристика, совместимость

Они очень любят узнавать себя лучше, им нравится заниматься самокопанием. Спустя какое-то время они снова возвращаются в мир людей, принося в него новые творческие достижения.

10. Лебедь (2 сентября – 29 сентября)

10.jpg

Лебеди очень высоко развиты духовно. Они видят красоту там, где другие в упор не замечают. Такие люди очень благородны и изысканы, чем и отличаются от большинства. Они не индивидуалисты, хотя порой такими кажутся.

Лебедь знает, что такое держать себя в руках, он умеет тщательно скрывать свои чувства, однако, в глубине души он хочет страстных и очень близких отношений. У него есть своё четкое представление о том, как все должно работать. Он выделяется из толпы хорошим вкусом, своей проницательностью и организованностью.

11. Бабочка (30 сентября – 27 октября)

11.jpg

Кельты говорили, что такие люди главные по жизни в том, что касается радости и лёгкости. Душа бабочки очень нежная, и она не привязана в какому-то определенному месту. Бабочкам нравится мечтать, у них всего много идей, они любят говорить о высоких материях. Они умеют освещать путь в безрадостные и тёмные дни.

Такие люди очень чуткие существа, которые никогда намеренно не причинят никому вред. В их обществе другие ощущают невероятное облегчение и радость. Бабочки всегда знают, как поднять настроение и напомнить о том, насколько прекрасна жизнь.

12. Волк (28 октября – 24 ноября)

12.jpg

Главные отличительные особенности волка – это бесстрашие, целеустремленность и смелость. Он пойдет на очень многое, чтобы добиться своего. Волк не так часто идёт на компромисс, а его внутренней силой невозможно не восхититься.

На малое такие люди не соглашаются, потому что им нужно всё и сразу. При этом у волка безупречный характер, для него имеет значение слово "честь". Если ваши цели совпадут, то вы получите мощную поддержку от него.

13. Сокол (25 ноября – 23 декабря)

13.jpg

Сокол знает, что такое сосредоточенность на цели. Все свои силы и знания он вкладывает в то, чтобы получить желаемое. Эти люди очень мудрые, поэтому их советы очень ценны.

Если сокол в чем-то не заинтересован, то он с легкостью уйдет туда, где ему будет интересно. У такого человека абсолютно на любой вопрос есть свой собственный ответ, но это отнюдь не означает, что его нельзя переубедить.

 

vkontakte.png

Источник: Whats-your-sign

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
4 комментария
0  
Гость
Просто суппер!!! Вау-вау-вау.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
лосось... хорошо хоть не судак. на букву "м".
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
полное несовпадение. Хрень какая-то.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Coшлось полностью!!!ваще супер. Я полу королёк полу лошадь но больше к корольку у меня  идёт. А к моему папе идёт лошадь.Короче супер! :)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: