Закрыть рекламу ^

Не можете заснуть? Попробуйте эти 15 продуктов!

Не можете заснуть? Попробуйте эти 15 продуктов!Здоровье

Все мы слышали не раз о том, что нам стоит делать, а чего нет, чтобы обеспечить себе хороший сон, а после проснуться бодрыми и с хорошим настроением.

Есть мнение, что на хороший сон влияют такие вещи, как душ перед сном, физические упражнения, температура в доме, кофеин и прочее.

Однако самое важное для крепкого сна - еда, которую мы употребляем.


Полезная для сна еда

1. Вишня

1.jpg

Вишня известна тем, что является одним из плодов долголетия! Вишня - это противораковый фрукт, содержащий клетчатку, антоцианы и витамин С. Она содержит мелатонин - регулятор суточных ритмов, или, проще говоря, гормон, за который ваши внутренние часы будут вам благодарны! Этот фрукт может помочь даже при расстройстве биоритмов, связанного с перелётом через несколько часовых поясов.

Читайте также: 11 способов необычного применения майонеза

2. Грецкий орех

2.jpg

Грецкие орехи, как известно, одержат омега-3. Они также богаты антиоксидантами и являются источником марганца. Кроме того, вы можете найти в них молибден и витамин B! Они также хорошо влияют на сон! Триптофан, который они содержат, помогает вашим биологическим часам!

3. Овощи на пару

3.jpg

Такое низкокалорийное блюдо способно очень быстро усваиваться, тем самым помогая вам подготовиться ко сну.

Читайте также: 8 продуктов, которые категорически нельзя подогревать повторно: не делайте этого!

4. Миндаль

4.jpg

Миндаль - спаситель сердца. Он содержит ненасыщенную жирную кислоту, витамин Е, марганец, магний, медь, а также фитостерол! Исследования показали, что миндаль помогает снизить риск развития сердечных заболеваний. И, конечно же, он помогает вам получить крепкий сон!

5. Творог

5.jpg

Как обычный, так и обезжиренный творог являются отличными продуктами для употребления перед сном. Дело в том, что в твороге содержится много полезного белка. Если вы не большой любитель творога, то можете добавить к нему нарезанные фрукты, ягоды или изюм и мёд.

6. Бананы

6.jpg

Бананы вырабатывают в человеческом организме мелатонин и сератонин, которые в свою очередь играю роль снотворного.

7. Арбуз

7.jpg

В арбузе содержатся витамины A, B1, C и B6. Кроме этого, в нём есть аминокислота L-цитруллин, калий и магний. Знаете ли вы, что  арбуз на 92% состоит из воды? А ещё он может помочь человеку погрузиться в глубокую стадию сна.

8. Печеный картофель

8.jpg

Этот продукт не нагружает ваш желудок. После его употребления вы почувствуете расслабление, и вам захочется спать.

9. Белый рис

9.jpg

Люди в основном считают, что коричневый рис намного полезнее, чем белый рис, но правда в том, что белый рис всё же выигрывает в этой дуэли! Всего одна чашка такого риса содержит 165 калорий! Чтобы в полной мере насладится белым рисом, и получить максимальное количество полезных веществ, стоит употреблять его с тунцом!

10. Ромашковый чай

10.jpg

Такой напиток поможет расслабиться после трудного рабочего дня. Дело в том, что ромашкой чай является натуральным релаксантом, который может похвастаться лёгким снотворным эффектом.

11. Грейпфрут, апельсин и ананас

11.jpg

Это трио не только обеспечивает хороший сон, но и помогает худеть во время сна. Дело в том, что в этих фруктах много полезных кислот, а также они содержат клетчатку, которая очищает желудок и улучшает метаболизм.

12. Тунец

12.jpg

Тунец содержит много белка, и в нем почти нет жира! Для роста мышечной ткани в нём есть все необходимые аминокислоты. Это также очень полезно для сердца. А для хорошего сна тунец – это то, что доктор прописал!

13. Мясо индейки

13.jpg

Диетическое мясо индейки богато триптофаном, а тот в свою очередь способствует выработке сератонина. Данное мясо помогает человеку расслабиться, успокоиться и беззаботно уснуть.

14. Хлопья

14.jpg

Возможно, вы удивлены увидеть этот продукт питания в данном списке. На самом деле, хлопья советуют есть вечером перед сном. Одна миска хлопьев богата углеводами и кальцием, которые помогают лучше уснуть. Добавьте в хлопья банан и улучшите эффективность этого блюда.

15. Рыба на пару

15.jpg

Легкая пища, которая отлично заменять более тяжелую мясную пищу. Рыба на пару обогащает ваш организм витаминами и жирными кислотами, тем самым способствуя укреплению стенок сосудов. Это блюдо также положительно влияет на состояние кожи. Отлично подходит такая рыба, как лосось и палтус. В них содержится витамин В6, который способствует выработки мелатонина - - вещества, которое регулирует сон и позволяет вам проще уснуть.

Источник: dazzling

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: