Закрыть рекламу ^

Не нужно обращаться к личному тренеру – лучше заведите собаку!

Не нужно обращаться к личному тренеру – лучше заведите собаку!Спорт

Собака поможет вам избежать многих проблем со здоровьем. Новые исследования показывают, что те, у кого есть собаки, на 34 процента чаще получают минимально необходимые физические нагрузки каждую неделю по сравнению с теми, у кого не живут четвероногие друзья.

"Собака является важным мотивирующим фактором для физической активности. Люди, которые вынуждены выгуливать своих питомцев, автоматически больше двигаются. Ежедневно они гуляют достаточное количество времени", - говорит автор исследований Мэттью Ривс (Mathew Reeves), доцент эпидемиологии Университета Мичигана в Лансинге.

Ривс, который также является ветеринаром, добавил, что проблемы со здоровьем из-за ожирения поражают не только человека, но и домашних животных. Прогулки приносят большую пользу не только человеку, но и его питомцу. Он предположил, что если вам наплевать на собственное здоровье, возможно, вы не будете безразличны к здоровью своей собаки, что будет прекрасной мотивацией для того, чтобы больше гулять с ней.

Для своих исследований Ривс и его коллеги провели опрос, в котором приняло участие около 6 тысяч человек. 41 процент опрошенных были владельцами собак. Из них примерно две трети сообщили, что гуляли с собакой 10 минут и более в день. Остальная одна треть участников выгуливали собак нерегулярно.

В общей сложности владельцы собак на 69 процентов больше имели возможности вести активный образ жизни в свободное время, чем те, у кого не было собак. Более того, владельцы собак также на 34 процента больше следовали активному образу жизни, который обычно рекомендуют – 150 минут в день умеренной и сложной физической нагрузки в неделю.

Как выяснилось, далеко не все владельцы собак привыкли с ними гулять. Среди множества причин, почему люди не хотят выходить на прогулку вместе со своими питомцами, самыми распространенными являются : что либо собаки могут гулять сами, либо собаки живут на улице. Некоторые владельцы собак утверждают, что у них нет времени или им скучно гулять со своими питомцами, другие сообщают, что собаки слишком агрессивно себя ведут на прогулках, либо животные слишком стары для прогулок.

Люди, старше 65 лет, чаще всего ведут рекомендуемый активный образ жизни, гуляя с собаками. Люди среднего возраста меньше всего тратят времени на выгул собак, как показывают исследования. Уровень образования и пол не имеет влияния на количество времени, которое люди проводят на прогулках с собаками.

Люди с более низкими доходами больше всего гуляют со своими питомцами (в среднем - 104 минуты в неделю). Исследователи также отметили, что владельцы более молодых животных больше гуляют.

Основываясь на результатах своих исследований, ученые предлагают донести до общественного сознания, что прогулки с собаками принесут здоровью человека много пользы. Исследователи также подчеркивают, что для того, чтобы получить пользу, владелец должен гулять не менее 30 минут 5 раз в неделю.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: