Закрыть рекламу ^

Немцы больше не будут целоваться в офисах

Немцы больше не будут целоваться в офисахСобытия

Немецкое общество "Соблюдения правил этикета" выступает против приветственных поцелуев между коллегами на рабочих местах.

Активисты общества считают, что поцелуи с коллегами совершенно не типичны для немцев. Поэтому, недавно распространившаяся мода на приветственный поцелуй, задевает чувства многих немецких офисных работников.

Глава организации Ган Микаэль Кляйн (Hans Michael Klein) говорит, что к нему часто приходят письма из Берлина (Berlin), Мюнхена (Munich), Дюссельдорфа (Duesseldorf) и других городов, в которых офисные работники жалуются на то, что приветственные поцелуи становятся все более популярными, и что им эта традиция совершенно не нравится.

"Необходимость целовать коллег раздражает многих людей. Можно сказать, что приветственные поцелуи с коллегами – это некая форма террора",– говорит Кляйн. "Гораздо правильнее пожимать коллегам руки, при этом находясь на расстоянии около 60 см друг от друга. Более короткая дистанция расценивается как нарушение так называемой "социальной зоны" - расстояния, принятого между людьми, которые не являются родственниками или близкими друзьями".

Также Кляйн добавил, что не имеет ничего против стран и обществ, где поцелуи между коллегами расцениваются как норма.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: