Закрыть рекламу ^

Необычные средства по уходу за кожей

Необычные средства по уходу за кожейЗдоровье

Стоит только включить телевизор, зайти в Интернет, или пролистать любой журнал, как сразу же можно наткнуться на многочисленные рекламные ролики-объявления-акции, изготавливаемые и устраиваемые различными производителями косметических товаров. И каждый производитель старается изо всех сил, чтобы убедить нас в качестве и натуральности именно его продукта. Кажется, что мы совсем забыли тот факт, что наша кожа – это природное творение, а значит, нет ничего лучше для ухода за кожей, чем натуральные методы. Однако большинство из нас знакомо и с этими методами, которые укрепляют и подпитывают наш кожный покров. Именно поэтому предлагаем вашему вниманию информацию о нескольких необычных способах ухода за своей кожей. А необычными они являются, так как подразумевается использование непривычных для данной цели продуктов.

Масла

Подсолнечное, кунжутное и оливковое масло – это лишь некоторые из тех масел, которые можно использовать, для того чтобы ухаживать за кожей. Никогда не рассматривали эти продукты ни в каком-другом амплуа, кроме как сопутствующих для приготовления еды? Напрасно! Эти масла используются для защиты кожи и омолаживающего эффекта.

Использованные чайные пакетики

Для чего могут понадобиться использованные чайные пакетики? Быть может, для того чтобы заварить чай по второму кругу? Не совсем! Такие пакетики с чаем (особенно с таким, в котором содержится много кофеина) могут быть использованы для того, чтобы избавиться от темных кругов под глазами. Когда кофеин проникает в кожу, он действует на нее как натуральный солнцезащитный крем, защищая от вредного воздействия солнечных лучей.

Авокадо

Плоды авокадо богаты различными жирами. Также в них содержится много витамина А, D и Е. Именно поэтому данный фрукт является столь полезным и желанным на столе любого из нас. Но именно поэтому же авокадо является крайне полезным для здоровья кожи, так как мякоть авокадо помогает удерживать влагу и разглаживать морщины.

Масло лайма

Несмотря на то, что некоторые даже и не слышали о том, что у бывает масло лайма, этот продукт обходят своим вниманием абсолютно незаслуженно. Ведь масло лайма – это мощный антиоксидант! Дело в том, что масло лайма и любой другой продукт, в котором оно содержится, отлично смягчает кожу и помогает осветлить темные круги под глазами (у кого они есть). Также масло лайма используется иногда для осветления других пятен на коже.

Манго

Этот сочный и мясистый фрукт также полезен для вашей кожи, как и для вашего здоровья. Плоды мангового дерева содержат большое количество так называемых триглицеридов, которые являются натуральными увлажнителями человеческой кожи. К примеру, если вы нанесете манго прямо на губы, то сок этого фрукта будет действовать как удерживающее влагу косметическое масло.

Масло камфорного дерева

Камфорное дерево известно также под названием камфорного лавра. Масло камфорного дерева добывается посредством дистилляционной обработки, собственно, древесины и коры этого вечнозеленого дерева семейства лавровых. Его (это масло) также можно использовать, как гигиеническую губную помаду. Масло камфорного дерева снижает воспалительные процессы при небольших порезах, помогает заживлению и делает кожу более гладкой.

Сок перечной мяты

Нанесите немного сока перечной мяты на поврежденный или воспалившийся участок кожи, для того чтобы смягчить и снять воспаление. Более того, сок перечной мяты вызывает облегчение, если им обработать участки кожи, покусанные комарами, пчелами и даже осами. Витамин А, который в изобилии содержится в соке перечной мяты, помогает укреплению ткани кожи и уменьшает излишнюю ее маслянистость в одно и то же время.

Пиво

Хорошая новость для тех, кто никак не может распрощаться с алкоголем в своей жизни. С пивом вы можете не расставаться никогда, так как благодаря этому напитку вы выглядите лучше! Нет, речь не идет о применении его вовнутрь. Шутки шутками, но такой напиток, как пиво действительно помогает вашим волосам выглядеть шикарно! Достаточно промыть ваши волосы под слабой струей пива, а затем тщательно прополоскать их. Эффект будет, как говорится, налицо!

Источник: www.onlymyhealth.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: