Закрыть рекламу ^

Несчастливы на работе? Вот причина, по которой вы не уходите

Несчастливы на работе? Вот причина, по которой вы не уходите  Культура

Очень многие люди недовольны своей работой. Тем не менее, на поиски новой они не собираются. Новое исследование показало, что абсолютное большинство людей не хотят покидать прежнее место работы. В ходе опроса, проведенного консалтинговой компанией Accenture, две трети рабочих заявили, что не планируют покидать свое место работы, несмотря на то, что 60 процентов из них недовольны ею.

Движущей силой, заставляющей людей оставаться на своем рабочем месте, является гибкость, которую предоставляет их работа. Большинство опрошенных сообщили, что они ценят свой гибкий график работы, а 44 процента людей подчеркнули, что пользуются преимуществами гибкого графика уже более 3 лет.

В общей сложности 64 процента "несчастных" работников назвали гибкость графика основной причиной того, что они не ищут себе новую работу. Исследование показывает, что несмотря на то, что работа не вызывает у многих улыбку, большинство сотрудников принимают различные меры для того, чтобы повысить свою значимость на нелюбимом месте работы, в том числе беря на себя обязанности, получая новое образование или работая больше часов.

"Несмотря на текущие проблемы, люди по-прежнему стремятся к успеху, чтобы обладать конкурентными преимуществами", - говорит ведущий специалист исследования Эдриан Лайта (Adrian Lajtha). "Поскольку большинство современных специалистов не находятся в поиске новой работы, ведущие компании должны работать в данный момент над мотивацией сотрудников, выдвигая четко определенные перспективы карьерного роста, которые включают в себя инновационное обучение, развитие лидерских качеств и новых способностей".

Исследование также показало, что многие сотрудники жертвуют личными отношениями на благо своей карьеры. Более 40 процентов опрошенных сказали, что им пришлось очень мало времени проводить с семьей, чтобы добиться успеха, при этом, 41 процент респондентов отметили, что карьерные требования больно ударили по их семейной жизни.

"Люди по-разному определяют успех, создавая свои подходы и баланс личных потребностей и желаний", - продолжает Эдриан. "Задача работодателей состоит в том, чтобы помочь сотрудникам в полной мере учитывать весь спектр рабочих и жизненных потребностей на протяжении всей их карьеры". Исследование, названное "Путь вперед", было основано на данных опроса 3900 руководителей предприятий из 31 страны мира.

Источник: www.businessnewsdaily.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: