Закрыть рекламу ^

Нет времени на тренировку? Вот 10 продуктов, которые помогут сбросить вес!

Нет времени на тренировку? Вот 10 продуктов, которые помогут сбросить вес!Здоровье

Для занятых городских людей очень сложно найти время для физических упражнений, которые помогают сбросить лишний вес и которые поддерживают здоровье.

Конечно, в жизни каждого человека должно быть время для активного времяпровождения, ведь сидячий образ жизни крайне негативно влияет на здоровье.

Однако если у вас совершенно нет времени и возможности хоть как-то развиваться физически, то на помощь вам придут продукты, которые помогают эффективно снижать вес.

Эти продукты обладают полезными свойствами, о некоторых из которых вы здесь узнаете.

Что это за 10 удивительных продуктов?


Сладкий картофель – малокалорийный и очищает от токсинов

1.jpg

Волокна сладкого картофеля мягкие, и наш организм его легко усваивает. Такой картофель обладает сильным очищающим эффектом и надолго сохраняет ощущение сытости. Многие часто едят его как диетический продукт. В качестве основного продукта питания можно приготовить сладкий картофельный рис, сладкую картофельную кашу и приготовленный на пару сладкий картофель. Помните о том, что в таком картофеле мало калорий, примерно в два раза меньше, чем в хлебе.

Читайте также: 7 удивительных свойств граната, которые убедят вас включить его в свой рацион

Ячменный чай – сжигает жир

2.jpg

У многих людей есть привычка пить чай, а ячменный помогает сжигать жир, улучшает пищеварение, и помогает желудку! Ячменный чай из жареного ячменя содержит много микроэлементов, аминокислот, ненасыщенных жирных кислот и пищевых волокон, необходимых организму человека.

Содержание сахара также очень низкое, поэтому его называют "здоровым напитком". Кроме того, ячменный чай также имеет уникальные диетические волокна, которые растворенные в чайной воде, могут избавить вас от токсинов в желудке. Он "обогатит" вас лишними калориями.

Как сбросить вес в домашних условиях

Редька и напиток из чайного гриба предотвратят засорение желудка

3.jpg

Редька содержит пряные ингредиенты горчичного масла. Она улучшает обмен веществ и помогает избежать накопления жира. Чайный гриб богат целлюлозой и специальным растительным коллагеном. Два этих вещества могут способствовать выведению жирных продуктов из кишечника и уменьшить поглощение жира из пищевых продуктов, тем самым предотвращая ожирение.

3-1.jpg

В то же время эти два вещества могут способствовать улучшению функциональности желудочно-кишечного тракта, предотвращать запоры и способствовать своевременному выведению токсичных веществ естественным путем.

Читайте также: 8 полезных свойств чая каркаде, которые омолодят вас

Боярышник - улучшает пищеварение

4.jpg

Боярышник содержит до 20% сырой клетчатки, что способствует хорошей перистальтике кишечника. Он также может увеличить выработку пепсина, что способствует разложению жира, и играет важную роль в пищеварении. Это особенно эффективно при переваривании мяса. Кроме этого, боярышник влияет на снижение жировых отложений и артериального давления, что полезно для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и укрепления сердца.

Папайя поможет избавиться от жира

5.jpg

Папайя содержит фермент папайи. Ферменты папайи могут не только расщеплять белки, сахара, но и жиры. Это самая важная особенность папайи. Разбивая жир, она может его удалить, уменьшить тучные клетки и повысить метаболизм. Кроме этого, папайя помогает при лечении гастроэнтерита, расстройства пищеварения, а также при профилактике пищеварительной системы.

Как сбросить лишний вес

Сливовый сок регулирует работу кишечника

6.jpg

В сливовом соке содержатся пищевые волокна, благодаря которым сок выводит "плохой" холестерин из организма. Кроме этого данный сок избавляет организм от продуктов распада. В нем больше калия и фосфора, чем в яблочных и грушевых соках. Калий, например, способен нормализовать давление и избавить от лишней жидкости. 

Сливовый сок особенно рекомендуется тем, кто страдает от вялости кишечника. Сок из сладких слив может играть роль слабительного средства и мочегонного. Так как в таком соке присутствуют фитонциды, он может служить неким дезинфектором кишечника. Также стоит отметить, что сливовый сок увеличивает отделение желчи.

Яблоко помогает очистить тело

7.jpg

Яблоки - действительно очень полезный продукт. Они богаты пектином и пищевыми волокнами, а пектин в основном не содержит калорий, но он проходит через организм, и забирает с собой жир. Яблоки стимулируют перистальтику кишечника, а также способны положительно повлиять на пищеварение и обмен веществ. Они способны вывести из организма вредные вещества. Неудивительно, что в основу многих диет входит именно этот фрукт.

Продукты для снижения веса

Яблочный уксус снижает аппетит

8.jpg

Он способен стимулировать обмен веществ, а также содействовать катаболизму (расщеплению жиров и углеводов). Кроме этого, стоит отметить, что яблочный уксус снижает влечение человека к сладостям.

После употребления большого количества рыбы, мяса, белого риса, хлеба и других продуктов, употребление уксуса может помочь пищеварению.

Овсяная каша может уменьшить потребление жира

9.jpg

Немного каши перед едой уменьшит желание съесть что-то существенное (большой кусок рыбы или мяса, например). В то же время с помощью овсянки можно избежать снижения уровня белка и обеспечить себя пищевыми волокнами, которые сохраняют чувство сытости.

Клубника помогает при очищении организма от токсинов

10.jpg

Когда ешь всё что хочется, в организме накапливает много токсинов и жира. Чтобы это исправить, стоит начать употреблять больше клубники. Клубника содержит полезную жидкость, которая способствует пищеварению, а также имеет другие полезные свойства. Она содержит разнообразные органические кислоты, целлюлозу, пектин и минералы для очистки желудка, устранения запоров, укрепления печени и селезенки.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: