Закрыть рекламу ^

Нездоровые привычки вредят сексуальной жизни

Нездоровые привычки вредят сексуальной жизниНевероятные факты

Новое исследование, проведенное датскими учеными, говорит о том, что наши пороки мешают нашей сексуальной жизни. В исследовании говорится о том, что проблемы с весом, отсутствие физической активности, активное потребление алкоголя, курение табака и употребление наркотиков тесным образом связаны с наличием сексуальной дисфункции у мужчин. Кроме того, исследователи подчеркивают, что нездоровый образ жизни более распространен среди людей, которые не являются сексуально активными.

Результаты основаны на ответах 5552 датских мужчин и женщин в возрасте от 16 до 97 лет. Нездоровый образ жизни увеличивает шанс не иметь сексуального партнера до 78 процентов у мужчин и до 91 процента среди женщин. Среди мужчин, у которых был сексуальный партнер, но которые страдали от проблем с лишним весом, наблюдался 71-процентное увеличение риска развития сексуальной дисфункции. В 8 раз чаще от этого же страдают мужчины, которые употребляют наркотические вещества.

У женщин, курящих гашиш, в 3 раза выше риск развития аноргазмии (трудности или невозможность достичь кульминации во время сексуальной близости с партнером). "Надеюсь, полученные нами выводы могут быть использованы в будущем при консультировании пациентов, ведущих нездоровый образ жизни", - говорит ведущий специалист исследования Мортен Фриш (Morten Frisch). "Зная о негативных последствиях нездорового образа жизни и его обратной связи с сексуальным здоровьем, возможно, человек легче бросит курить, будет потреблять меньше алкоголя, больше заниматься спортом и сбрасывать лишний вес", - продолжает он.

"Существует много причин сексуальной дисфункции, которые находятся вне вашего контроля, к примеру, после перенесения тяжелого заболевания, такого как рака или после тяжелой травмы. Но образ жизни – это выбор каждого человека", - говорит Ирвин Голдштейн (Irwin Goldstein), главный редактор журнала "Сексуальная медицина" (Journal of Sexual Medicine), в котором было опубликовано исследование. «Каждый человек может изменить образ жизни, особенно привычки питания и степень физической нагрузки, а также прекратить использовать даже легкие наркотические препараты, которые подавляют сексуальное желание, тем самым они станут здоровее и восстановят свои жизненные силы".

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: