Закрыть рекламу ^

Новая мода – медицинские татуировки!

Новая мода – медицинские татуировки!Здоровье

Мода на татуировки была, есть и будет, только сюжеты для нательной живописи меняются. 

Если раньше любители татуировок украшали свои тела различными замысловатыми узорами, кошками, змеями и другой живностью, то теперь в моду входят… медицинские татуировки! 

 Вещь на самом деле очень полезная и способная пригодиться в трудную минуту.

Читайте также: 12 родимых пятен и родинок, красиво прикрытых татуировками

Цель медицинской татуировки – сообщить врачу или какому-либо другому человеку, который собирается оказать вам помощь, о ваших недугах. Например, если вы страдаете аллергией на какой-либо лекарственный препарат, вы можете нанести татуировку с соответствующим предупреждением на свое тело. Тогда, если с вами случится несчастье, врач, который будет вас спасать, сразу же узнает о вашей особенности, и не станет вводить вам препарат, который ваш организм не переносит. Также можно нанести надпись с сообщением о каких-либо хронических заболеваниях. Для врача не лишней будет информация о наличии у пациента сахарного диабета или другого серьезного недуга.

В чрезвычайных ситуациях, когда человек не в состоянии сообщить о своих болезнях и нет никого, кто мог бы информировать врача, врачи действуют "вслепую", на свой страх и риск. Но чем больше врач знает о пациенте, тем более квалифицированную помощь он сможет оказать. Тут ему и придет на помощь заблаговременно сделанная, несмываемая татуировка.

Главное, чтобы врач знал, куда посмотреть. Однако, новый "модный тренд" пока еще весьма молод, поэтому, большинство врачей даже не догадывается, что на теле пациента можно найти полезную информацию. В связи с этим многие медики призывают к так называемой "стандартизации" медицинских татуировок. Другими словами, они предлагают принять решение, о том, где такие татуировки должны располагаться и как они должны выглядеть.

"Нужно обязательно стандартизировать такие татуировки - говорит доктор Салех Алдасуки (Saleh Aldasouqi), профессор медицины Мичиганского Университета (Michigan State University). – И мы должны информировать работников "Скорой помощи" о медицинских татуировках".

Пока что в Америке не принято никаких законов и договоренностей по поводу медицинских тату. Некоторые врачи считают, что работники службы спасения не обязаны следовать тату-указаниям.

Тем не менее, медицинская татуировка может сыграть решающую роль в вашем спасении. Поэтому, подумайте, прежде чем наносить на плечо розу или замысловатый узор. Возможно, лучше разместить на теле информацию о состоянии вашего здоровья. У вас нет аллергии и хронических заболеваний? Тогда оставьте на теле местечко для татуировки с диагнозом. Мало ли, что будет дальше.


Источник: www.torontosun.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: