Закрыть рекламу ^

Новое Интернет-помешательство: подростки вызывают дух с помощью карандашей

Новое Интернет-помешательство: подростки вызывают дух с помощью карандашей Невероятные факты

Новое странное увлечение, появившееся в соцсети Twitter, захватило Интернет.

Тысячи подростков вызывают и общаются с мексиканским духом по имени Чарли.

Вызов, под хэштегом #CharlieCharlieChallenge, предположительно, относится к древнему мексиканскому обряду.

Как вызвать духа Чарли (#CharlieCharlieChallenge)

Во время сеанса участники кладут два карандаша на лист бумаги в форме креста. На листе нужно написать слова "да" и "нет" в четырех квадратах, сформированных карандашами.

Затем участники повторяют слова: "Чарли, Чарли, ты здесь?", чтобы вызвать духа. Если карандаш двигается и указывает на "да", считается, что дух Чарли находится в доме, и вы можете задавать ему вопросы, требующие ответы да/нет.

Когда вы хотите завершить сеанс, нужно произнести фразу: "Чарли, Чарли, можем ли мы остановиться?". Если же этого не сделать, это якобы оставляет открытый портал для духов, которые смогут заходить в ваш дом.

Кроме того, некоторые утверждают, что если не попрощаться с "Чарли", могут возникнуть паранормальные ситуации, например, человек начнет слышать голоса, вещи будут двигаться, появятся тени или можно будет услышать зловещий смех.

Читайте также: Какого цвета это платье: белое-золотистое или сине-черное?

Есть несколько версий того, кем является дух Чарли. Согласно одной версии – это мальчик, который покончил жизнь самоубийством, другие считают, что это демон, который вносит хаос в дом.

Многие пользователи публикуют видео гадания с Чарли на соцсети, демонстрируя свои попытки связаться с духом.

Гадание на карандашах

charli-vizov-2.jpg

Что двигает карандаши?

Хотя в этой игре никто не двигает карандаши, гравитация и неловкая расстановка некоторых карандашей может привести их в движение.

Дело в том, что карандаши находятся в таком положении, балансируя друг на друге, что даже небольшое движение от дыхания или слегка наклоненной поверхности может толкнуть их.

Если же трения карандашей недостаточно, они не будут двигаться. Если вы хотите разоблачить игру для себя, попробуйте проделать то же самое без бумаги и произнесения слов. Карандаши, расположенные поверх друг друга и крест-накрест, всегда будут двигаться в независимости от того, присутствует ли какой-нибудь дух.

Источник: Independent

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
31 комментарий
0  
саяна
Я с подругами вызывали Чарли , но он не ответил нам , и мы не закрыли портал  
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
  • Это все фигня мы в школе вызывали карандашь не двигался
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД ХОТЯ Я ПЫТАЛСЯ ВЫЗВАТЬ ЧАРЛИ И УМЕ КАРАНДАШИ КРУТИЛИСЬ НО ПОТОМ Я ЗАЛЕЗ ПОД КРОВАТЬ И КАРАНДАШИ КРУТИЛИСЬ ПОКА Я НИ СТАЛ ДЫШАТЬ В ДРУГУЮ СТОРОНУ И КАРАНДАШИ ПЕРЕСТАЛИ КРУТИТСЯ
Имя Цитировать 0  
0  
Диана
Никогда слышите меня никогда не вызывайте его!!!Один раз прикаловались с подружками и тут я идём мы в лес я специаьльно упала знаете поржать тип увидела место куда падать там была тоок трава и ничего больше. Падаю и мне гооврят ты упала на стекло хотя я хорошо прмню что упала на чистую траву и мне подружка говорит тебе мстит Чарли.У меня была паника!!!! Потом моя подружка Даша подошла к лесу она видела что там что то есть она идёт мы на неё внимание не обращаем и я слышу она начинает плакать я к ней подбегаю она плачет говорит меня кто то толкает я не могу двинуться меня в лес тянет и плачет жёстко я начинаю плакать потому что мне мстит он мне страшно мы с ней стоим плачем нас потом утешили подружки но мы плакали стоим смотрим на одно место и там только вороны ни одного голубя только одни а мы читали что еслина одном месте вороны то на том месте Чарли стоит мы в панике убежали!!! вот так разошлись по домам перпеодеваюсь я и смотрю на ногу у меня левая нога вся в синиках  и один самый большой синяк на всю ногу длиннный и страшный я опять в панике дрожу!!! Повторяю никогда его не вызывайте очень опасно ещё психика может повредиться. Это происходило 08.05.2016года.Сегодня я то и пишу мне очень страшно ещё сильнее боюсь темноты. Плачу за то что я это сделала...
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Можно его на улице вызывать и поговорить прикольно кстате
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Стали не существует :D
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Я вызвала чарои в школе и мы не закрыли партал и приемник кагда мы сказали ты здесь мой партвель упал мы все орали и не знали что делать?
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Блин 1  у меня не вышло нужно попробовать всем классом
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Вызывали,ад круто всё было) :D
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Он реально существует!!! :D
Имя Цитировать 0  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: