Закрыть рекламу ^

Новое о сжигании жира в организме

Новое о сжигании жира в организмеСпорт

Болезни, связанные с ожирением, являются серьезной проблемой современного общества, но самое важное в том, что от них можно избавиться, если избавиться от лишних килограммов. Исследователи из Университета Осло, Норвегия, недавно открыли центральный компонент метаболизма жиров.

Давно уже не секрет, что физическая активность помогает сжигать жир. Физическая активность и реакции организма на нагрузки повышают уровень гормонов, включая адреналин, который способствует метаболизму жиров. До недавнего времени механизм действия этого процесса оставался для ученых загадкой.

Жиры скапливаются внутри жировых клеток и окружены специальными компонентами, известными как "капли липидов". Для их переработки требуется совместное действие нескольких различных белков. Эти белки не только должны действовать одновременно, но также должны находиться в особенной близости к поверхности капель липидов.

Результаты новых исследований очень важны не только для того, чтобы понять, каким образом предотвратить появление лишнего веса, но также для предотвращения различных заболеваний, которые сопутствуют ожирению.

Источник: www.sciencedaily.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: