Закрыть рекламу ^

Новое поколение MacBook Pro оснащено технологией высокоскоростной передачи данных

Новое поколение MacBook Pro оснащено технологией высокоскоростной передачи данных Технологии

Новая линейка ноутбуков MacBook Pro от Apple, представленная американской компанией, оснащена технологией передачи данных Thunderbolt. Порт для высокоскоростного соединения с дисплеями и периферийными устройствами, такими, как внешние жесткие диски, расположен на одной из боковых панелей ноутбуков. Данная технология разработана компанией Intel, которая планирует распространить ее и на другие ПК.

Thunderbolt заменяет Mini DisplayPort. Он может подключаться непосредственно к DisplayPort и таким же образом может использоваться с адаптерами для подключения к другим дисплеям с разъемами DVI, HDMI и VGA. Thunderbolt также может передавать данные с периферийных устройств, таких как жесткие диски. Главная особенность новой технологии состоит в том, что с ее помощью можно передавать данные со скоростью, в двадцать раз превышающей стандартный USB.

Apple, как обычно, является пионером новых технологий связи. В конце 1990-х годов на ее iMac компьютерах впервые появился USB порт.

Другие обновления, появившиеся в новой линейке MacBook Pro - это новые процессоры от Intel и графические чипы от Advanced Micro Devices, а также увеличение разрешения встроенной веб-камеры.

Источник: www.news.com.au

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: