Закрыть рекламу ^

Новогодние и рождественские елки со всего мира 2012-2013 года

Новогодние и рождественские елки со всего мира 2012-2013 годаНевероятные факты

Новый год и Рождество невозможно представить без елки, и во многих странах устанавливают уникальные живые и искусственные елки, которые становятся главным украшением года.

Многие стремятся создать оригинальную и необычную елку, кто-то верен давним традициям, а есть и те, кто хотят войти в историю, установив мировой рекорд.


Оригинальные елки 2012-2013 года

Необычная новогодняя елка в Брюсселе


В этом году бельгийцы решили отойти от традиций и установили абстрактную световую инсталляцию елки. Обычно в роли главной елки страны выступает 20-ти метровая сосна из Арденнских гор, которую устанавливают на центральной площади Гран-плас. В 2012 ее заменила 25-метровая конструкция, что вызвало немалое возмущение жителей, которые прозвали ее "Аптекой", так как светящиеся кубы напоминают зеленые кресты.

Самая большая елка из LEGO, Малайзия


В 2012 году открылся первый в Азии парк LEGOLAND, который представил самую большую рождественскую елку LEGO. Главное творение в городе Джохор-Бару создавали в течение 10 недель, и она весит больше 6000 кг. Огромная 9-ти метровая елка была создана из 400 000 кирпичиков LEGO, украшенных 260 украшениями LEGO.


Новогодняя уличная елка из бочек, Лондон


Эта 9-ти ярусная елка, сделанная из 140 использованных бочек виски, установлена в известном районе Лондона Ковент-Гарден. В прошлом году елкой из бочек виски Jack Daniel’s можно было полюбоваться в городе Линчбург в штате Теннеси в США.

Креативная электрическая елка, Лондон


Дизайнер Гари Кард создал электрическую елку из частей, которые используются в электрических автомобилях Vauxhall. Елку можно увидеть в центральном районе Лондона – Кингс Кросс.

Красивая сверкающая елка, Париж


В известной французской сети магазинов "Galeries Lafayette" установили роскошную сверкающую елку с кристаллами Swarovski, которая меняет свой цвет благодаря лампочкам.

Главные елки страны 2012-2013 года

Главная елка в Рокефеллеровском центре, Нью-Йорк, США


Каждое Рождество в Рокефеллеровском центре в манхэттенском Мидтауне Нью-Йорка устанавливают главную елку города. На этот раз это была 24-метровая елка, увенчанная звездой Swarovski.

Новогодняя елка 2013 в Москве


Новогодняя елка России традиционно устанавливается на Красной площади. В этом году главным украшением стала 30-ти метровая ель, которая росла 110 лет в Дмитровском лесничестве. Елка украшена 3600 шарами, 1500 метрами гирлянд, 4500 светодиодными лампочками, а игрушки повторяют цвета российского флага. Увенчана главная красавица звездой "роза ветров".

Рождественская елка в Белом доме, США


Эта главная рождественская елка, которую также называют елка Синей комнаты, установлена в резиденции президента США - Белом доме. В этом году Белый дом украшают целых 54 натуральные елки, расположенные в разных комнатах резиденции. Ожидается, что в этом году главную елку президента посетят около 90 000 людей.

Главная елка в Лондоне, Великобритания


Начиная с 1947 года, главная елка Великобритании устанавливается на Трафальгарской площади. Каждый год ель в центре Лондона преподносится в качестве дара Норвегией в знак признательности поддержки Великобритании во время Второй мировой войны.

Главная елка Италии, Рим


В Риме главную елку устанавливают на площади Святого Петра перед базиликой Св. Петра. Традиция устанавливать елку именно здесь была введена папой римским Иоанном Павлом II c 1982 года. В этом году 20-ти метровую ель принес в дар небольшой городок Пескопеннатаро. После Рождества, елку используют для изготовления детских игрушек.

Самые самые елки

Самая большая елка на воде, Бразилия


В декабре 2012 года Рио-де-Жанейро отметил начало праздничного сезона, создав самую большую плавающую елку в мире. Новогодняя елка высотой 85 метров и весом 542 тонны была построена на огромной платформе в лагуне Родриго де Фрейтас. Елка подсвечена 3,1 миллионами лампочек, которые показывают изменения четырех времен года. Она была официально занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самая большая елка на воде.


Самая высокая искусственная елка в мире, Мехико


В 2009 году в городе Мехико была установлена самая высокая искусственная елка в мире. Дерево, украшенное 1,2 миллионами лампочек, и высотой 110 метров, находится на главном проспекте города - Пасео-де-ла-Реформа и было занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

Самая большая живая елка, США


Самая большая живая елка находится в городе Уилмингтон, штате Северная Каролина, США. На самом деле это огромный дуб, покрытый испанским мхом, которому около 400 лет. Его высота- 15 метров, а ширина 33 метра.

Самая большая новогодняя иллюминация елки, Италия


Елка Губбио представляет из себя иллюминацию высотой 650 метров и шириной 350 метров, выложенную из 3000 огоньков на склоне горы Ингино в Италии.

Самая дорогая елка, ОАЭ


В отеле Emirates Palace в Абу-Даби в 2010 году установили самую дорогую елку в мире, которая оценивается в 11 миллионов долларов. Искусственная ель украшена серебряными и золотыми шарами, драгоценными украшениями, включая 181 бриллиант, изумруды, жемчуг, сапфиры, а также браслеты, ожерелья, серьги и часы.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: