Закрыть рекламу ^

Новогодние праздники - лучшее время для зачатия ребенка

Новогодние праздники - лучшее время для зачатия ребенкаНевероятные факты

Хотите зачать ребенка под звон курантов? Согласно исследованиям в США, 16 сентября рождается наибольшее количество детей, а это значит больше всего зачатий приходится на рождественские и новогодние праздники.

Ученые из Техасского Университета подтвердили, что наибольшее количество детей рождается во второй половине сентября, а наименьшее в апреле. Одной из биологических гипотез такого феномена был названо ухудшение качества спермы летом по сравнению с зимой, сезонные различия функций гипофиза и яичников, вызванные продолжительностью дня, изменения качества яйцеклетки и восприимчивость эндометрия. Однако, повышенная сексуальная активность, связанная с праздниками конца года, также играет свою роль.

Другие данные также подтверждают повышенную сексуальную активность в предновогодний период, когда продажи презервативов увеличиваются в два раза по сравнению с неделей после новогодних праздников. Все потому, что новогодний период ассоциируется с большими возможностями общения и, в общем, более беззаботным отношением к жизни.

В исследовании, проведенном известной компанией по продаже презервативов Trojan, выяснилось, что почти в два раза больше людей отклоняли просьбу заняться сексом из-за того, что было слишком жарко, чем в случае, когда было холодно.

Исследователи циркадных ритмов, которые пытались определить, какое время суток самое популярное для занятия сексом, выяснили, что большинство людей предавались любовным утехам в период между 11 часами вечера и 1 часом ночи. Исследователи объяснили, что многие считают это время приятным, желательным и нормальным для занятий любовью. Кроме того, секс обладает расслабляющим эффектом и вызывает приятную сонливость, что делает его логическим завершением дня. Видимо потому новогодние праздники, которые выпадают на зиму, когда нам больше времени приходиться проводить в темноте и в помещении, а также праздничное настроение будто созданы для зарождения новой жизни.

Источник: www.thedailybeast.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: