Закрыть рекламу ^

Новорожденные тоже видят сны

Новорожденные тоже видят сныНевероятные факты

Малыш, только что родившийся, умнее, чем предполагалось ранее. Британские исследователи утверждают, что мозг новорожденного предрасположен к самоанализу, а также то, что малыши .... видят сны.

Дело в том, что долгое время в ученой среде считалось, что "состояние покоя", при котором формируются сны, развивается в первые годы жизни. Теперь ученые доказывают, что соединения мозга, отвечающие за фантазии и грезы, полностью развиты к концу беременности. Это может означать, что дети умнее, чем мы думали, говорят ученые.

Профессор Дэвид Эдвардс (David Edwards), автор исследования, говорит, что часть мозга, связанная с "состоянием покоя", начинает развиваться у детей в третьем триместре беременности после тридцатой недели и к сороковой неделе, когда большинство детей рождается, оно уже практически развито.

Исследователи из Имперского колледжа в Лондоне сделали такое открытие после того, как просканировали мозг семидесяти детей, рожденных на разных стадиях развития. Ученые планируют изучить теперь, как сеть нервных клеток мозга, отвечающих за "состояние покоя" может подвергаться болезням и можно ли их диагностировать.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: