Закрыть рекламу ^

Новый парад планет

Новый парад планетСобытия

Очень редкое событие в астрономическом мире можно будет наблюдать только один раз в 21 веке. Это парад планет Солнечной системы, в котором примут участие Земля, Солнце и Венера. Явление произойдет в июне 2012 года. Известна даже точная дата того, когда великие планеты выстроятся в одну линию – 6 июня.

По словам ученых, процесс будет происходить рядом с Солнцем, поэтому всех планет будет практически не видно. Более того, они подчеркивают, что на нашу планету и всех ее жителей данное событие не окажет никакого воздействия.

Согласно информации одной из теорий о конце света в 2012 году, Земля погибнет из-за великого парада планет, который, по непонятным источникам, должен произойти 21 декабря.

Сторонники данной теории утверждают, что в этот день Солнце и еще 10 планет станут на одну ось с нашей галактикой, в центре этого "строения" будет находиться черная дыра, которая будет посылать в сторону нашей планеты огромное по силе радиоактивное излучение.

Однако, большинство ученых отрицают подобные теории. Они утверждают, что ни парад планет, который произойдет в июне, ни тот, который якобы случится в декабре, не смогут спровоцировать каких-либо разрушительных процессов на Земле, также как и не будут представлять никакой опасности для нашей планеты.

Источник: www.sciencedaily.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: