Закрыть рекламу ^

Нравитесь ли вы женщине или нет? Просто взгляните на ее ноги

Нравитесь ли вы женщине или нет? Просто взгляните на ее ноги  Невероятные факты

По данным нового исследования, мужчине следует просто взглянуть на ноги женщины для того, чтобы понять, что она по уши в него влюблена. В то время, как мужчинам уже давно известно, что если женщина краснеет, то ее явно привлекает собеседник, теперь эксперты полагают, что движения ног смогут вам с точностью рассказать об истинных чувствах человека.

Считается, что движения наших ног являются самой мощной частью языка тела, потому что мы менее всего сознаем, что делаем с ними. Если женщина во время смеха отводит ноги в сторону от тела, чтобы занять более открытую позицию, то ей нравится ее спутник. Но если ноги скрещены и находятся под телом, то все старания потенциального жениха обернутся, скорее всего, провалом.

Женщины будут разочарованы, узнав, что подобные правила не применяются в отношении мужчин, которые с помощью ног не показывают никаких сексуальных предпочтений. Однако, неверным мужчинам стоит быть на чеку, потому, как женщина легко может вычислить лжеца, который неестественно спокойно держит свои ноги.

Выводы были сделаны профессором Джеффом Битти (Geoff Beattie), одним из ведущих британских психологов, который изучал, как люди "используют свои ноги" в ответ на различные жизненные ситуации. "В то время, как люди могут знать, что означают выражения их лиц или движения рук, они могут мало значения придавать тем сигналам, которые посылают их ноги", - говорит профессор Битти, который является деканом психологического факультета в университете Манчестера.

"Люди могут скрыть улыбку, или же могут спрятать движения глаз, но по ногам на самом деле намного легче читать человека, потому, что в большинстве случаев он не осознает, что делает с ними. Тайный язык ног может рассказать очень многое о нашей личности, он может сказать, о чем мы думаем, о ком говорим, он даже указывает на наше эмоциональное и психологическое состояние. Это уникальный канал невербальной коммуникации". "Если вы встречаете кого-то в первый раз, то смех – это не обязательно хорошая вещь, потому, что люди могут смеяться с вами, а могут над вами", - добавил он.

"Если стопы женщины двигаются, когда она смеется, это один из самых сильных сигналов того, что мужчина ей нравится, если же они скрещены, то это нехороший знак". Если мужчина нервничает, то он будет усиливать свои движения стопами, женщины же в таких ситуациях поступают иначе: они держат ноги на месте.

Альфа-самцы и самки делают очень мало движений стопами и ногами, потому, что они любят доминировать и все держать под контролем, в том числе и язык тела. Экстраверты делают то же самое, но по разным причинам, в то время как движения застенчивых людей, более активны. Высокомерные люди также больше контролируют свой язык тела и меньше используют движения ног.

Исследование также показало, что женщины судят о мужчинах, глядя на их обувь, насколько она стильная, чистая, как дорого она выглядит и насколько соответствует общему виду.

Ключевые характеристики ног:

-- притяжение – женщина показывает, что ее привлекает мужчина, если во время смеха ее стопы находятся в более открытой позиции, она не прячет их;

-- отталкивание – женщина скрещивает свои ноги и держит их очень прижато к телу, это говорит о том, что она не настроена на мужчину;

-- нервозность – мужчина больше начинает двигать стопами, в то время как женщина вообще перестает ими двигать;

-- нечестность – неестественное полное отсутствие движения стоп у обоих полов.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: