Закрыть рекламу ^

Ныряющий катер-дельфин Innespace Seabreacher

Ныряющий катер-дельфин Innespace Seabreacher Технологии

Оборудованный мощным двигателем, водонепроницаемой кабиной и шестью плавниками Innespace Seabreacher меняет наше представление о гидроцикле. Пятиметровый катер-дельфин способен развивать скорость 80 км/ч на поверхности, нырять на глубину, двигаясь со скоростью до 40 км/ч под водой, а также "выпрыгивать" на пять метров над поверхностью воды. Ну, и куда же без современных "игрушек" от Apple - на борту катера имеется стереосистема, совместимая с МП3-плеерами iPod, а также цифровой перископ.

Хвостовой плавник

Верхний задний плавник Seabreacher работает также, как спойлер автомобиля. Когда судно находится под водой, хвостовой плавник создает сопротивление, что заставляет заднюю часть корабля опускаться вниз, а нос - подниматься вверх, выпуская судно из воды.

Cтруя воды

Один единственный выброс воды контролируется двигателем и судном. Этого "водитель" добивается, управляя двумя педалями в кабине. Поток влево или вправо инициирует соответствующий поворот, при направлении его вниз нос корабля погружается в воду.

Двигатель

Бензиновый двигатель позволяет генерировать скорость 80 км/ч на поверхности и до 40 км/ч под водой. Устройство, запасающееся воздухом на спинном плавнике, позволяет судну совершать подводные круизы.

Спинные плавники

Два плавника с ручным управлением по обеим сторонам катера позволяют добавить маневренности судну. При наклоне вперед гидроцикл погружается глубже в воду, откидывая плавники назад, судно "выпрыгивает" из воды. Чтобы совершить поворот под водой или на ее поверхности, также используется сила плавников.

Кубрик

Двухместная, изолированная кабина оснащена GPS, док-станцией для iPod и динамиками. На жидко-кристаллическом дисплее высвечиваются кадры, заснятые камерой, установленной на спинном плавнике, который действует как цифровой перископ.

Компания-производитель Innespace Seabreacher сообщает, что ныряющий катер-дельфин доступен по цене, начиная от 81 тысячи долларов.

Источник: www.popsci.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: