Закрыть рекламу ^

О чем говорят мужчины и женщины?

О чем говорят мужчины и женщины?Невероятные факты

Мужские разговоры чаще всего крутятся вокруг "безопасных" тем, таких как работа, спорт и финансовые вопросы. Речь мужчины, как правило, касается внешних вещей, включая общение через факты, а не чувства и внутренние мысли.

В отличие от них, темы женских разговоров вращаются вокруг тем, направленных на личность и межличностные отношения. Исследование, проведенное специалистами Браун (Brown) и Нельсон (Nelson) показало, что женщины говорят обо всем, что угодно. Они делятся своими страхами, последней диетой, медицинскими процедурами, снами и так далее. Любая тема может стать предметом обсуждения. "Две незнакомые женщины, сидящие рядом во время двухчасового полета на самолете, приедут на место назначения, зная, сколько у каждой детей, какие проблемы они испытывают в браке, какие трудности проходит их ребенок в школе, и какой тип противозачаточных таблеток каждая из них использует", - утверждают эксперты.

Психолог Джудит Тингли (Judith Tingley), которая как-то прошла урок по парусному спорту с четырьмя мужчинами, так описала разговор мужчин: "Большинство разговоров было сосредоточено на бизнесе, деньгах и спорте. Не было обсуждения людей, чувств и отношений. Никто не упомянул жену, ребенка, брата, сестру, отца или мать. Личные вопросы они обсуждают только с очень близкими людьми."

Недавнее исследование, проведенное организацией MITRE Corporation, выявило, что пол онлайн пользователя можно легко определить, основываясь на том запасе слов, который каждый пользователь использует в сети. В эксперименте компьютер использовал комментарии, опубликованные в Twitter, для того, чтобы определить пол человека.

Оказалось, что женщины используют множество выразительных слов с повторяющимися буквами и сокращениями, в то время как мужчины более сдержаны и, как правило, публикуют ссылки на другие сайты. При этом самыми распространенными словами у мужчин были "http:" и "google". В то же время исследование выявило, что смайлики и выразительная пунктуация были ключевыми показателями того, что пользователь являлся женщиной.

Источник: www.psychologytoday.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: