Закрыть рекламу ^

О чем мы больше всего сожалеем в жизни?

О чем мы больше всего сожалеем в жизни?Невероятные факты

Мы все о чем-то сожалеем. А согласно новому исследованию, проведенному учеными из Университета Иллинойс, любовь является самым большим источником сожаления.

Другими распространенными источниками сожаления стали семейные отношения, образование, карьера, финансы и родительство.

Во время исследования, Роез и Майк Моррисон из Университета Иллинойс проанализировали данные опроса, проведенного по телефону, 370-ти американцев. Участников попросили подробно описать что-то, о чем они сожалели, включая такие подробности, как время, когда случилось разочарование, и факт того, было ли оно основано на действии или бездействии.

Исследователи обнаружили, что жизненные обстоятельства человека, такие как достижения или какие-то неудачи, существенно подогревают чувство сожаления.

Несмотря на то, что сожаление является болезненным чувством, оно является важным компонентом человеческого существования, говорит Роез.

В исследовании было выявлено, что:

1.Около 44 процентов женщин сожалели о любовных отношениях, по сравнению с 19 процентов мужчин. У женщин также было больше сожалений в отношении семьи, чем у мужчин. Около 34 процентов мужчин сожалели о работе, по сравнению с 27 процентами женщин. Мужчины также больше, чем женщины, сожалели об образовании.

2.Те, кто в настоящее время не состояли в отношениях, чаще всего заявляли о любовных сожалениях.

3. Всех участниках разделили по типу ситуаций, где они совершали какое-то действие и по ситуациям, когда они бездействовали. Те, кто сожалел о том, что не совершил чего-то, как правило, дольше испытывал это чувство.

4.Участники с низким уровнем образования чаще сожалели о недостатке образования. Американцы с высоким уровнем образования чаще всего сожалели о своей карьере.

Большиснтво любовных сожалений были о том, как "кто-то ушел от них, об упущенной возможности или о ком-то, кого они знали во времена учебы в колледже и с кем ничего так и не получилось".

Вторым по популярности источником сожаления являлись проблемы семьи. Люди часто говорили о том, что они хотели бы лучше относиться к близкому человеку. Другие сожалели о том, что не пошли в колледж, о том, что не развелись раньше или выбрали деньги вместо любви.

Но сожаление - это не так уж и плохо, говорят исследователи. Сожаление толкает людей на улучшения в будущем. Оно мотивирует и является уроком, который нужно выучить и быстро двигаться дальше. Но сожаление становиться проблемой, если вы изо дня в день продолжаете о чем-то раскаиваться.

Источник: www.suntimes.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: