Закрыть рекламу ^

О чем расскажет цвет Ваших глаз?

О чем расскажет цвет Ваших глаз?Невероятные факты

Как известно, глаза – это зеркало души, и они всегда говорят правду.

Первое, что мы замечаем, это цвет глаз, а цвет глаз является генетической особенностью, которая определяется количеством меланина в глазах. Цвет глаз радужной оболочки – результат рассеивания света через нее.

Читайте также: 50 занимательных фактов о глазах

Интересно, что на цвет глаз влияют те же гены, что и формируют лобные доли мозга, и потому у людей с одним цветом глаз наблюдается схожее поведение.

Многие специалисты также считают, что, так как глаза тесно связаны с мозгом, они влияют и на нашу личность.


Голубые глаза

tsvet-glaz-2.jpg

Вы обладаете большой внутренней и физической силой, хотя для других это может быть не так очевидно. Более того, люди не видят, какой вы на самом деле и могут негативно судить о вас, прежде чем узнают вас лучше. Возможно, другие могут считать вас слабым, застенчивым или ненадежным.

Исследование показало, что голубоглазые дети опасаются новых вещей и менее открыты другим.

Также многие считают обладателей голубых глаз амбициозными и эгоистичными.

Исследования показали, что женщины со светлыми глазами легче переносят стресс и боль во время родов, чем обладательницы темных глаз.

На самом деле голубоглазые люди честны, прямолинейны, очень наблюдательны, всегда готовы поддержать других в сложных ситуациях.

Серые глаза

tsvet-glaz-4.jpg

Серые глаза являются редким цветом глаз, но на самом деле представляют собой вариацию голубых глаз. Если у вас темно-серые глаза, то ваши глаза имеют оттенок голубого, но с большим количеством меланина, а если светло-серые, то у вас меньше меланина.

Если вы обладатель темно-серых глаз, вы либо очень уравновешенный человек, либо вашу личность можно назвать двойственной. Возможно, вы испытываете внутреннюю борьбу, либо бываете разным для разных людей. Это может быть преимуществом или недостатком в зависимости от того, как хорошо вы контролируете собственные эмоции.

Если вы обладатель светло-серых глаз, вам, возможно, приходится прилагать больше усилий, чтобы добиться своего. Вы хотите, чтобы вас воспринимали серьезно и сохраняете защитную позицию. Хотя требуется время, чтобы прорваться сквозь ваши стены, вы глубоко заботитесь о тех, кому это удалось.

Оливковые/ореховые глаза

tsvet-glaz-8.jpg

Оливковый цвет глаз сложно описать, так как он имеет смешанный цвет, напоминающий цвет ореха, зелено-карий или болотный.

Такие глаза могут менять цвет от зеленого до коричневого, например, ближе к зрачку иметь зеленый оттенок, а затем становится коричневым по периметру радужки.

С юных лет такие люди отличаются от других и уникальны. Они часто независимы, уверенны и спонтанны. Количество меланина в глазах отличается у разных людей, потому бывает сложно понять их личность, хотя часто это уравновешенные натуры.

Читайте также: Самые странные и необычные глаза в мире

Они чувствительны, скрытные, обладают большой выносливостью. Они также могут рисковать в нужный момент и любят вызов.

Карие глаза

tsvet-glaz-1.jpg

Обладатели карих глаз – это приятные, решительные и уверенные люди. Как правило, они очень преданны, уважительно относятся к другим, и обладают мягкостью, хотя их точно нельзя назвать покорными.

Исследования показали, что люди с карими глазами в среднем спят на два часа меньше людей со светлыми глазами, и им бывает сложнее других просыпаться по утрам.

Кареглазые люди очень приземлены, они надежны, добры, любят заводить друзей, и делают это без труда благодаря своей очаровательной натуре.

Зеленые глаза

tsvet-glaz-6.jpg

Если вы обладатель зеленых глаз, то вам повезло. Это очень редкий цвет глаз, и другие воспринимают вас как загадочных, сексуальных и привлекательных.

У людей с зелеными глазами наблюдается равновесие меланина, что делает их приятными и ведущими, как обладателей карих глаз, но в то же время сильными и острожными, как обладателей голубых глаз.

Люди с зелеными глазами обладают аурой таинственности и тихой самодостаточности. Они могут быть непредсказуемы, ревнивы, но их трудно вывести из себя. Они оригинальны, творческие натуры и способны работать в стрессовой ситуации.

Черные/ темно-карие глаза

tsvet-glaz-7.jpg

Люди, у которых карий цвет глаз является таким темным, что кажется черным, являются обладателями одного из самых редких цветов глаз.  Потому их часто воспринимают, как загадочных и скрытных.

Исследования показали, что люди с темными глазами, как правило, пьют меньше чем те, у кого светлые глаза, и им в целом лучше даются виды спорта, связанные с мишенью, например, теннис.

Люди с темно-карими глазами обладают внутренней силой и являются прирожденными лидерами. Они очень страстны и чувственны и любят жизнь.

Источник: littlethings

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
5 комментариев
0  
Гость
А с частичной гетерохромией как  классифицировать?
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
То что тут написано касается только славян или всех людей в целом?
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
А у меня цвет глаз около зрачка жёлтый, а по бокам серо-зелёный! Это какой цвет глаз?  :)
Имя Цитировать 0  
0  
Виктория
А что делать если у меня синий цвет глаз? :D
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
У меня глаза меняются сначала синие потом голубые а когда плачу бирюзовые а у моей мамы глаза желтые и я не вру
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: