Закрыть рекламу ^

О чем расскажет ваша аватарка?

О чем расскажет ваша аватарка?Невероятные факты

Как долго вы выбираете фотографию своего профиля в социальных сетях?

Вы быстро обрезаете свое лицо с большой групповой фотографии, либо делаете целый ряд селфи, подбирая подходящий свет, наряд и фон, чтобы удивить своих подписчиков?

Согласно новому исследованию ваша аватарка не только говорит, насколько вы привлекательны, но и может многое рассказать о вашей личности.

Читайте также: Люди, которые много делятся информацией в соцсетях, одиноки

Прежде всего, ответьте на два вопроса.

1.  Как часто вы меняете аватарку на своей страничке в соцсетях: a) раз в год или реже, b) несколько раз в год, c) по меньшей мере, раз в месяц

2. В вашем профиле стоит: a) ваша фотография, b) аватарка

avatarka-2.jpg

Если вы ответили a) на первый вопрос, то вы скорее всего экстраверт. Если вы ответили c), то вы вероятно интроверт, а если b), то где-то между экстравертом и интровертом.

Исследование показало, что экстраверты меняют фотографию своего профиля реже, чем интроверты. Возможно, это связано с тем, что экстраверты больше развлекаются, а не заняты своей страницей в соцсетях.

Если вы ответили b) на второй вопрос, то опять же, как это ни удивительно, вы вероятнее всего экстраверт, а если ваш ответ a), то вы - интроверт.

Исследователи объясняют это тем, что интроверты - серьезные люди, и используют социальные сети для деловых целей, где важно показывать свое лицо. В то же время экстраверты чаще используют соцсети для развлечения, чтобы представить свои предпочтения в шутливой форме.

Фото на аватарку

Что же еще ваша фотография в социальных сетях может рассказать о вас? 

Исследователи из Пенсильванского университета использовали программу, чтобы проанализировать фотографии профиля 66 000 пользователей Twitter, а также попросили участников заполнить психологический опросник.

По результатам исследования всех участников они отнесли к 5 категориям личности: нейротизм, доброжелательность, добросовестность, экстраверсия и открытость.

А к какой категории относитесь вы?

1. Открытость

foto-profili-2.jpg

Те, кто открыт новому увлекательному опыту, не боятся позировать в своеобразной и нестандартной манере.

Они чаще всего позируют с каким-то предметом, например, гитарой или сноубордом, деревом бонсай. Те, кто попадают в эту категорию, делают самые лучшие фотографии.

Часто на аватарке можно увидеть очки, а лицо выглядит больше в пределах рамки.

Однако, несмотря на демонстрацию своих способностей на фотографии профиля, люди этой категории чаще всего делают невзрачные, черно-белые фотографии, и могут выглядеть сердитыми или грустными на них.

2. Невротичность

foto-profili-5.jpg

Невротичные люди с трудом сдерживают негативные эмоции и эмоционально нестабильны.

В результате люди этой категории чаще отказываются от условностей, и потому устанавливают на аватарку какой-то другой образ вместо своего лица, например, машины, здания или питомца.

Те же невротики, которые решаются опубликовать фотографию своего лица, скорее будут выглядеть обыденно и нейтрально.

Фото людей на аватарку

3. Добросовестность

foto-profili-7.jpg

К этой категории относятся люди, которые любят порядок, запланированное поведение и самодисциплину.

На аватарке чаще всего будет только одно лицо, так как они предпочитают принятое поведение.

Фотографии будут цветными, естественными и яркими,  они также выбирают фотографии, на которых выглядят старше, чем есть на самом деле

На их фотографиях выражается больше всего эмоций, что не отражает реальную жизнь. Возможно, это связано с тем, что ожидается, что человек должен улыбаться и выглядеть счастливыми на фотографиях.

4. Доброжелательность

foto-profili-4.jpg

Пользователи этой категории дружелюбны, легко ладят с другими и улыбаются.

Аватарки доброжелательных людей чаще всего цветные, как и у эстравертов, и на ней пользователь скорее всего будет смеяться, играть с другими или широко улыбаться.

Сама фотография может быть плохого качества, плохо обрамлена, с низким разрешением или размыта. Эта категория людей просто радуется и не тратит время на то, чтобы фокусироваться на камеру.

5. Экстраверсия

foto-profili-3.jpg

Другая категория людей с цветными фотографиями – те, кто любит пощеголять. Экстраверты, хотя и улыбаются и любуются на снимках, делают фотографии самого плохого качества.

Фотографии экстравертов не имеют никакой связи с качеством цвета, который делают снимок эстетически приятным (контраст, насыщение, отсутствие размытости).

Люди этой категории часто позируют с молодыми людьми или используют методы, чтобы выглядеть моложе своих лет.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: