Закрыть рекламу ^

Одежда, которая спасает от пятен пота: советы и хитрости

Одежда, которая спасает от пятен пота: советы и хитростиПолезные советы

Если вы страдаете от излишней потливости, вам знакома такая проблема, как пятна пота на одежде.

Мы собрали несколько советов, которые помогут вам избежать неприятных ситуаций.

Стоит упомянуть о том, что потеть – это абсолютно нормально и полезно для вашего здоровья. Таким образом, ваше тело охлаждается и избавляется от токсинов.

Мы потеем во время тренировок и физических нагрузок, когда нервничаем или испытываем сильные эмоции. Антиперспиранты и дезодоранты приходят на помощь в борьбе с излишней потливостью, но они тоже не на 100 процентов эффективны.

У некоторых людей, несмотря на все рекомендации, пятна пота все равно будут видны на одежде.

Вот несколько подсказок, которые помогут вам подобрать одежду, маскирующую сильную потливость.


Пятна от пота подмышками

1. Подбирайте очень темные или очень светлые цвета

peatna-pota-9.jpg

Цвет может быть важным фактором при подборе одежды, когда вы потеете.

Темные цвета, такие как темно-синий и черный делают пятна пота незаметными, также как очень светлые цвета, такие как белый. Серый, голубой и яркие цвета одежды чаще всего акцентируют пятна пота и вашу непереносимость жары.

2. Отдайте предпочтение рисунку в клетку или камуфляж

peatna-pota-4.jpg

Узор на одежде также эффективно маскирует пятна пота. Смените однотонную одежду, и места от потливости исчезнут в замысловатых рисунках и принтах. Поэкспериментируйте со стилем и подберите то, что подходит именно вам.

3. Надевайте майку под одежду

peatna-pota-2.jpg

Попробуйте надеть что-то под вашу повседневную одежду. Вам может показаться довольно бессмысленным добавлять еще один слой одежды летом, но тонкая майка из хлопка будет охлаждать ваше тело и защитит от пота внешний слой одежды.

Отдайте предпочтение хлопковому материалу, так как он впитывает и удерживает влагу, а значит пот не перейдет на рубашку или футболку. Нижний слой одежды также создает воздушный карман между слоями и будет охлаждать вас в жару.

4. Обратите внимание на материал одежды

peatna-pota-5.jpg

Кроме цветов подумайте о материале, который вы носите.

Сейчас существует множество материалов, которые выводят влагу благодаря особой структуре. Они сделаны из смеси полиэстера, и так как это синтетический материал, он меньше удерживает влагу, чем одежда из натуральных тканей.

Но вам нужно помнить об одном: хотя полиэстер быстрее высыхает, и позволят влаге испаряться, одежда из этого материала чаще приобретает неприятный запах, особенно после занятий спортом.

В этом смысле хлопок хотя и впитывает пот, является хорошо дышащим материалом, который пропускает воздух.

5. Носите одежду без рукавов

peatna-pota-7.jpg

Одним из эффективных способов избежать пятен пота на одежде является ношение футболок без рукавов или других предметов одежды с большими вырезами для рук. Если вы нанесете дезодорант или антиперспирант перед выходом, это поможет вам избежать излишней потливости.

Также, если есть возможность, всегда носите с собой сменную футболку или рубашку, когда вы начинаете сильно потеть.

Читайте также: Вы всю жизнь делали это неправильно: 10 ошибок при использовании дезодоранта

Как удалить пятна пота с одежды

peatna-pota-8.jpg

При обильном потении на одежде часто остаются желтые пятна от пота. Это особенно актуально, если вы используете антиперспирант, который содержит алюминий. 

Существует несколько способов избавиться от пятен пота на одежде.

  • Растолчите две таблетки аспирина в порошок и разбавьте половиной стакана теплой воды. Замочите области, где есть пятна пота, в этом растворе на 2-3 часа, а затем стирайте как обычно.

  • Если пятна пота сильно пожелтели, попробуйте смешать одну часть средства для мытья посуды с двумя частями перекиси водорода. Втирайте эту смесь в пятно и оставьте на час, а затем постирайте вещь.

  • Соль также поможет справиться с въевшимися пятнами пота. Растворите 4 столовые ложки соли в 1 литре горячей воды. Замочите одежду в этом растворе, пока пятно не исчезнет.

  • Попробуйте использовать обычный лимон. Протрите пятно смесью из равных частей лимона и воды.

  • Для этой цели также подойдет уксус. Налейте немного уксуса на пятно и протрите им ткань, прежде чем кидать в стирку.

  • Заранее обработайте одежду пастой из 4-х столовых ложек пищевой соды и 1/4 стакана теплой воды. Если пятна застарелые, оставьте пасту до высыхания примерно на 2 часа.

  • Чтобы предотвратить пятна пота, споласкивайте одежду в холодной воде и слегка потрите места, где есть пятна перед стиркой. Теплая вода может способствовать тому, что пятна от пота будут въедаться в ткань.

Источник: complex

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: