Закрыть рекламу ^

Одна сигарета не повредит? Подумайте дважды

Одна сигарета не повредит? Подумайте дважды Невероятные факты

Согласно данным отчета американской организации хирургов, даже кратковременное воздействие табачного дыма на организм человека, включая и пассивное курение, может привести к развитию серьезного заболевания или даже к смерти.

"Химические вещества, содержащиеся в табачном дыме, достигает ваших легких очень быстро, причем незамедлительно оказывает негативное воздействие на организм человека", - говорит в докладе Регина М. Бенжамин (Regina M. Benjamin), врач – хирург. "Даже небольшое количество табачного дыма может повредить структуру ДНК, что, в свою очередь, может спровоцировать развитие рака".

В докладе говорится о том, что как только человек вдыхает токсичный коктейль из химических веществ, которые присутствуют в сигаретном дыме, нежная оболочка легких сразу же воспаляется. Со временем это воспаление приводит к развитию проблем с дыханием, что в свою очередь, провоцирует развитие хронической обструктивной болезни легких, а также к хроническому бронхиту и эмфиземе.

В табачном дыме содержится более 7000 химических веществ, соединений и канцерогенов, сотни из которых являются токсичными, и, по крайней мере, 70 вызывают рак. Человек не должен быть заядлым курильщиком, чтобы не страдать от пагубных последствий воздействия этих химикатов, так как структура ДНК повреждается таким образом, при котором создаются все условия для развития раковых заболеваний.

Кратковременное воздействие табачного дыма, которое происходит при пассивном курении, также может вызвать сердечно-сосудистые заболевания и острые сердечные недостаточности. Химические вещества в табачном дыме быстро повреждают кровеносные сосуды, а также способствуют образованию тромбов, которые напрямую связаны с риском развитием сердечного приступа, инсульта и аневризма аорты.

В 85 процентов случаев причиной развития рака легких является курение, причем, по данным американского министерства здравоохранения, любой орган тела может быть поражен раком именно из-за курения. Причем, каждая третья смерть от рака в США связана с табаком.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: