Закрыть рекламу ^

Olympus и техно-очки, которые скрасят мир

 Olympus и техно-очки, которые скрасят мир Технологии

Olympus собирается выпустить "техно-очки", создающие крошечный дисплей непосредственно перед глазами. Мир для пользователя предстанет при помощи этих очков в другом свете.

Очки MEG4.0 оснащены прозрачным дисплеем, отображающим информацию, такую ​​как сообщения электронной почты со смартфона, подключаясь к последнему через Bluetooth. Olympus является последним гигантом из мира технологии, взявшимся за "техно-очки" - подобные уже есть у Apple и Google.

Apple запатентовала наголовный дисплей, а Google уже на протяжении долгого времени работает над очками-компьютером и даже представила общественности технологию очков дополненной реальности на недавнем мероприятии в Сан-Франциско.

Так, в патенте Apple описано устройство, которое одевается на голову. В нем есть один или два маленьких экрана напротив глаз. Дисплеи крепятся на носимом каркасе, вроде шлема или очков.

А очки Google - это миниатюрный компьютер, объединенный с оправой от очков. Перед глазами владельца расположен прозрачный дисплей, на который выводится та или иная информация. Эти данные "накладываются" на картинку реального мира.

Очки Olympus находятся пока на стадии прототипа. В настоящее время - это легкий, с батарейным питанием девайс, способный работать по крайней мере восемь часов. Очки имеют систему GPS и встроенный акселерометр, которые могут быть использованы для передачи информации прямо на дисплей размерами 320x240.

Техносайт The Register сообщает, что идея устройства дает еще один импульс для "носимых компьютеров". Учитывая, что такие гиганты, как Olympus, Google и Apple работают в этой области, можно даже не спорить, что другие компании также заинтересованы в этой технологии, отмечает источник.

Идея состоит в том, чтобы в обход компьютеров, планшетов и смартфонов пользователь оставался все время на связи и мог совершать операции без необходимости носить с собой громоздкие девайсы. С очками маршрут до пункта назначения или текстовое сообщение от друга могут появиться буквально на глазах.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: