Закрыть рекламу ^

Основные правила выживания

Основные правила выживанияНевероятные факты

Каждый должен знать основные правила выживания.

Даже если вы не ходите в походы и не занимаетесь альпинизмом, есть много ситуаций, в которых знание информации, представленной ниже, сможет спасти вашу жизнь.

Вся наша жизнь полна опасностей: землетрясения, авиакатастрофы, автомобильные аварии, цунами, ураганы и другие бедствия случаются постоянно.

Вот как вы можете увеличить свои шансы на выживание в случае произошедшей катастрофы.


20. Наука выживания: всегда готовьте пищу, никогда не ешьте еду в сыром виде



Не стоит рисковать, когда речь идет о том, что вы едите. Ваша еда может быть полна бактерий. Поэтому обязательно позаботьтесь о том, чтобы сварить или пожарить что-либо перед тем, как вы соберетесь это съесть. То же самое касается и воды, если есть возможность, она должна быть прокипячена.

19. Руководство по выживанию: в мороз следует стараться оставаться сухим



Когда на улице мороз, а вы потеете или по другой причине "влажнеете", то ваше тело начинает терять тепло в 20 раз быстрее. Если вам все-таки по определенной причине необходимо промокнуть, то сделайте это без одежды, оставив ее в сухом виде.

Читайте также: 10 повседневных вещей, которые можно использовать для выживания


Причем, не одевайтесь, пока ваше тело не просохнет. Чтобы высохнуть быстрее, вы можете обваляться в снегу, он поглотить избытки влаги, затем быстро оденьтесь и разведите костер.

18. Искусство выживания: всегда помните о правиле "трех"



Если ситуация складывается неблагоприятным для вас образом, и вас начинают посещать мысли о том, сколько вы еще продержитесь, всегда помните о правиле "трех": три минуты без воздуха, три часа без крова, три дня без воды и три недели без еды.

17. Правила выживания: следите за временем



Чтобы не терять бдительности и сохранить более-менее нормальное психическое состояние, обязательно отслеживайте количество прошедших дней. Если вы этого не будете делать, то мозг начнет играть с вами злые шутки.

16. Не сдавайтесь



Стоит помнить, что дорогу осилит идущий. Поэтому, если вы сложите руки, то получите соответствующий результат. Сдавшись, вы сами себя лишите шанса на выживание.

15. Инструкция по выживанию: не стоит есть, если у вас нет воды



Безусловно, чтобы бороться за свою жизнь, вам нужна энергия, но помните, чем больше вы едите, тем больше воды захочет ваш организм. Прежде, чем начать есть, стоит убедиться, что у вас есть хоть какое-то количество воды, иначе фатальный исход обеспечен.

14. Школа выживания: вернитесь на место катастрофы или оставайтесь там



Если вы попали в авиакатастрофу и очутились в незнакомом для вас месте то, безусловно, необходимо сходить в разведку, чтобы поискать воды, но обязательно вернитесь к месту крушения. Гораздо проще найти обломки самолета, чем одного заблудившегося человека.

Читайте также: 10 приспособлений для выживания в экстремальных условиях


13. Ножи для выживания: пусть с вами всегда будет хороший нож



В какое бы путешествие вы не отправились, всегда берите с собой качественный нож. Он поможет вам не только справиться с перегородившей путь лианой, но и в случае чего, с его помощью вы сумеете разжечь костер.

12. Выживание в природе: если вы не смогли найти воду, то пейте свою мочу



Да, это звучит отвратительно, но ваша моча действительно может спасти вашу жизнь, если вы вдруг столкнетесь с риском обезвоживания. Ею можно обработать раны, а в очень жаркую погоду просто смочите лоскут ткани, чтобы использовать его в качестве холодного компресса.

11. Снаряжение для выживания: имейте с собой небольшой рюкзак



Идеальный вариант – это маленький, водонепроницаемый, легкий рюкзак. Он позволит вам преодолеть большие расстояния, не отягощая лишним грузом, большие же будут только мешать.

10. Экстремальное выживание: защитите телефон от попадания влаги



Положите свой телефон в пакет, а лучше в два пакета для безопасности. Это позволит сохранить его сухим и готовым к использованию, если вдруг вы окажетесь в диапазоне действия вышек сотовой связи.

9. Выживание в экстремальных условиях: всегда дышите через нос



Когда вы дышите через рот, вы тратите намного больше энергии, чем если делаете то же самое через нос. Более того, влага из вашего организма также улетучивается быстрее.

8. Условия выживания: отмечайте свой путь



Не стоит полагаться на свою память. Любыми доступными способами маркируйте свой путь: ломайте ветки, оставляйте отметки на деревьях, делайте все возможное, чтобы потом вы смогли вернуться обратно и не заблудиться.

7. Одиночное выживание: старайтесь сохранять спокойствие



Конечно, это намного легче сказать, чем сделать, но все-таки вам следует сохранять спокойствие, потому как стресс может превратить то, что с вами произошло, в нечто еще более опасное.

6. Оставайтесь голодным



Кушайте только такое количество пищи, которое нужно для того, чтобы вы могли двигаться дальше, но не переедайте. Не пытайтесь наесться до отвалу, потому как это очень вредно для поддержания постоянного уровня энергии и нормального функционирования вашего организма.

5. Пособие по выживанию: если у вас запасная пара носков, то обязательно держите ее при себе



Вместе с мобильным телефоном, держите запасную пару носков в сухом месте. По мере возможности, старайтесь менять их каждый день. Свежая пара носков поможет сохранить боевой дух.

4. Уроки выживания: всегда держите при себе воду



Даже если вы отправляетесь просто в поход на природу, с вами всегда должна быть вода. Без воды вы сможете выжить лишь три дня, в холодное время года вы продержитесь максимум неделю.

3. Выживание в дикой природе: относитесь к воде очень бережно



У вас вряд ли будет с собой большое количество воды, поэтому постарайтесь расходовать ее очень экономно. Пейте ее маленькими глотками и очень нормировано.

2. Способы выживания: найдите или соорудите себе укрытие



Вам обязательно необходимо место, где можно будет спрятаться от солнца. Соорудите укрытие себе сами из веток или найдите пещеру. Любой подручный материал подойдет.

1. Выживание в экстремальных условиях: обязательно покрывайте голову



Ваше тело будет тратить очень много энергии, чтобы удерживать постоянную температуру, как в жару, так и в холод. Поэтому обязательно наденьте на голову шляпу, кепку, бандану, если есть, или же оберните любой кусок ткани вокруг головы.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: