Закрыть рекламу ^

Остров Тенерифе: погода, пляжи, развлечения и достопримечательности

Остров Тенерифе: погода, пляжи, развлечения и достопримечательностиПутешествия
Содержание:
  1. Отдых на Тенерифе
  2. Тенерифе на карте
  3. Где находится Тенерифе
  4. Погода на Тенерифе
  5. Температура воды на Тенерифе
  6. Как добраться до Тенерифе, Канарские острова
  7. Как попасть на курорты Тенерифе, Испания
  8. Лучшие пляжи острова Тенерифе (фото)
  9. Достопримечательности Тенерифе
  10. Аквапарк Сиам парк (Siam Park)
  11. Сиам парк - видео Дворца волн
  12. Siam Park, Тенерифе
  13. Аквапарк Сиам парк - горка с акулами

Если смотреть в иллюминатор самолета, пролетающего над островом Тенерифе, то этот райский уголок похож на небольшой кусок пиццы, лежащий в прозрачных водах Атлантического океана.

Отдых на Тенерифе

1.jpg

Это место, куда прибывают все те, кто любит праздник и может себе его позволить.

Стоит отметить, что Тенерифе является самым крупным островом из архипелага, который, в свою очередь, состоит из семи Канарских островов. Кроме этого, он самый высокий, а также наиболее популярный среди туристов, так как здесь каждый найдет для себя развлечение по вкусу.

На острове есть места, предназначенные для спокойного отдыха на пляже (например, Плайя-де-ла-Арена с ее целебными свойствами), отдыха с детьми (Пуэрто-де-ла-Круз), а также места, где можно заняться дайвингом и просто развлечься в таких шумных курортах, таких как как Лас-Америкас и Коста-Адехе.

Жизнь на острове вулканического происхождения появилась миллионы лет назад. Сегодня здесь вы найдете как места с высокими волнами, так и места со спокойными лагунами.

Кроме этого, на Тенерифе огромное количество развлечений, достопримечательностей и, конечно же, пляжей с бирюзовой водой.

Читайте также: Канарские острова: погода, лучшие пляжи, развлечения

Тенерифе на карте

Где находится Тенерифе

Площадь острова 2 034,38 кв. км и расположен он недалеко от Африки, между островами Гран Канария (на востоке) и Гомере (на юго-западе). Население острова около 906 000 человек.

2.jpg

Между островом и побережьем Африки всего 300 км, а вот до материковой Испании около 1 000 км. Длина Тенерифе 80-85 км, а его ширина варьирует от 6-12 км (в северо-восточной части) до 45-50 км (в юго-западной части). Береговая линия острова составляет 342 км.

В центре острова расположен вулкан Тейде, высота которого составляет 3 718 м. Здесь находится самая высокая точка Испании. Вулкан извергался последний раз в 1909 году.

Читайте также: Остров Хайнань, Китай: отдых, климат, достопримечательности, медицина

Погода на Тенерифе

Из-за вулканической деятельности на острове образовался хребет, который делит Тенерифе на 2 части. Каждая часть имеет свой климат - на севере он более холодный и сырой, а на юге более солнечный и сухой.


Погода на Тенерифе >>

3.jpg

Север острова покрыт густой зеленью, а на юге вершины хребта препятствуют прохождению холодных пассатов. Юг Тенерифе всегда солнечный, и пляжи ждут туристов круглый год.http://img.tourister.ru/0.gifhttp://www.tourister.ru/logger.php?source=%2Fworld%2Feurope%2Fspain%2Fregion%2Ftenerife&u=0

Тенерифе также называют "Остров вечной весны" (Isla de la Eterna Primavera), и это не зря. Он расположен на той же широте, что и пустыня Сахара и здесь круглый год тепло.

Зимой температура не опускает ниже +20 С, а летом средняя температура составляет около 23 С. Но если вы собираетесь подняться в горы, то не забудьте взять теплые вещи.

По мнению европейских медиков, климат Тенерифе положительно влияет на здоровье человека. Они рекомендуют посещать северную часть острова, где природа благоприятно влияет на организм человека, особенно на сердце и сосуды.

Согласно специалистам из НАСА, климат Канарского архипелага является самым лучшим в мире.

Температура воды на Тенерифе

5.jpg

Зимой

С декабря по февраль температура воды держится в пределах +20 … +22 С. Хорошее время не только для купания, но и для серфинга и дайвинга.

Весной

С марта по май у побережья Тенерифе температура воды почти такая же, что и зимой +20 … +21С.

Летом

Обычно пик сезона на Тенерифе - это июль месяц. Воды Атлантического океана летом порадуют отдыхающих температурой +22 … +24 С, а у самого берега и вовсе +25 … +26 С.

Осенью

В это время лето еще доминирует на Тенерифе. Вода остается такой же теплой, а местами даже теплее. С сентября по ноябрь температура воды у берега +24 … 26 С.

Как добраться до Тенерифе, Канарские острова

Самолеты на Тенерифе

6.jpg

На острове есть два аэропорта - Южный (Tenerife South Airport), который принимает рейсы из России, и Северный, с которого осуществляются перелеты к материковой Испании и с других островов архипелага.

От Москвы до Тенерифе лететь около 7 часов без пересадки. А вот из других городов России есть рейсы только с пересадками. Один из самых часто используемых пересадочных пунктов - Мадрид.

Читайте также: Остров Русский: факты, пляжи, бухты, университет (ДВФУ)

Когда лететь до Тенерифе

На самом деле, на Тенерифе можно лететь в любое время года. Стоит отметить, что самая низкая температура, зарегистрированная на острове в феврале, составляет +19 С.

В это же время температура воды также составляет +19 С. Наиболее жаркое время - это месяц август, когда средняя температура воздуха достигает отметки +28 С, а температура воды +25 С.

Сколько лететь до Тенерифе

Самый удобный и быстрый вариант добраться до Тенерифе - чартерный. Полет займет около 7 часов. Но такой перелет не дешевый. Есть варианты с одной или двумя пересадками.

С одной пересадкой

* До Мадрида около 5 часов. Из Мадрида до Тенерифе около 3 часов. Пауза между рейсами 1 час 30 мин.

* Пересадка в Берлине, но ожидание длится около 16 часов.

* До Дюссельдорфа 3 часа 30 мин. Из Дюссельдорфа до Тенерифе 6 часов. Ожидание около 14 часов.

* Другие пересадки: Рим, Мюнхен, Амстердам.

С двумя пересадками

* До Берлина 2 часа 50 мин. Ожидание около 1 часа. Из Берлина до Дюссельдорфа 1 час. Ожидание 2 часа. Из Дюссельдорфа до Тенерифе около 5 часов.

Паром на Тенерифе

7.jpg

Но если вы не хотите лететь, то есть вариант добраться до Тенерифе на пароме, который отправляется с материковой Испании. При этом стоит отметить, что путешествие на пароме недешевое (около 300 евро в обе стороны).

Отправление из порта города Кадиса, который расположен на юге-западе Испании, происходит раз в неделю. Плывет паром около суток.

Между островами также можно передвигаться на пароме. Бронировать билеты не обязательно. Вы можете приехать в порт примерно за час до отплытия и даже найти свободные места. Если вы на автомобиле, то за дополнительную плату его также можно перевести на пароме.

Читайте также: Топ 20 интересных фактов об острове Родос, Греция

Как попасть на курорты Тенерифе, Испания

* Основные курорты Тенерифе - это Лас-Америкас и Пуэрто-де-ла-Круз. Добраться от одного до другого можно на автобусе. Также на автобусах можно попасть и в другие точки назначения.

* Самое популярное средство передвижения по острову - автомобиль. Его можно взять напрокат и покататься не только по Тенерифе, но и по другим островам, используя паром для передвижения между ними.

Лучшие пляжи острова Тенерифе (фото)

Пляж Лас Тереситас (Las Teresitas), город Санта Круз

LasTeresitas.jpg

* Расположен в 5 км от столицы острова Тенерифе, города Санта Круз.

* Лас Тереситас является, пожалуй, самым популярным пляжем острова и, возможно всего Канарского архипелага. Его можно найти в любом путеводителе по острову. Это отличное место для семейного отдыха.

* Длина пляжа - 2 км, и он усыпан золотистым песком.

* Чтобы украсить пляж золотистым песком, в 1978 году сюда привезли на баржах около 320 000 тон песка из пустыни Сахара. Сегодня, кроме золотистого песка, пляж украшают пальмы и горы Анага.

LasTeresitas3.jpg

* Каменный волнорез защищает от больших волн.

* Но так как город Санта Круз соседствует с дождливым горным массивом, на пляже часто дуют ветры, и он покрывается тучами. Желательно перед поездкой ознакомиться с прогнозом погоды.

* Большая парковка.

* Прокат шезлонгов и зонтиков.

* Душевые и кабинки для переодевания

* Бары на пляже и рестораны в рыбацких деревушках неподалеку.

Пляж Плайя Арена (Playa Arena), город Лос Гигантес

PlayaArena.jpg

* Пляж расположен на юго-западе острова на курортах Пуэрто Сантьяго и Лос Гигантес.

* Пляж тихий и немноголюдный.

* Черный вулканический песок. Считается, что его тепло помогает при переломах и растяжении спины, а также при радикулите, артрите, остеохандрозе.

PlayaArena2.jpg

* Ежегодно на протяжении 20 лет пляж награждается голубой лентой - международное признание за чистоту и красоту.

* Множество ресторанов и магазинов.

Пляж Плайя де Лос Кристианос (Playa de Los Cristianos), город Лос Кристианос

PlayadeLosCristianos.jpg

* Расположен пляж в городском порту.

* В 2008 году набережная пляжа была полностью реконструирована.

* Мелкий золотистый песок.

* Спокойная вода, нет больших волн.

* Множество водных развлечений.

* Различные экскурсии.

* Пляжный волейбол.

* Детские игровые площадки.

* Рестораны, где предоставляют свежие морепродукты.

Пляж Лас Вистас (Playa Las Vistas), город Лос Кристианос

PlayaLasVistas.jpg

* Этот пляж находится в бухте, что идет за портом.

* Один из самых длинных и известных пляжей юга Тенерифе.

* Золотистый песок.

* Каменный волнорез защищает от больших волн.

* Красивый фонтан в центре Лас Вистас.

* Множество баров и ресторанов.

* Здесь часто проводятся музыкальные фестивали и различные концерты.

* Ночью можно посетить ночные бары и диско-пабы, которые работают до 6 утра.

Пляж Эль Камисон (El Camison), город Лас Америкас

ElCamison.jpg

* Находится на "золотой миле" Тенерифе - проспект Авенида де лас Америкас (Avenida de las Americas), где можно найти множество хороших магазинов, ресторанов, поющий фонтан, и даже шикарный концертный зал, созданный в античном стиле.

* Напротив пляжа расположены 5-звездочные отели Sir Anthony и Mare Nostrum Resort.

* Золотистый песок.

* Зеленые лужайки, расположенные под пальмами.

Пляж Тройя (Playa de Troya), город Лас Америкас

PlayadeTroya.jpg

* Расположен пляж в сердце города.

* Широкий песочный солнечный пляж.

* Волнорезы защищают от больших волн.

* Рядом находится район Лас Вероникас, где множество дискотек и различных развлечений для молодежи.

Пляж Ла Пинта (La Pinta или Puerto Colon), город Лас Америкас

LaPinta.jpg

* Пляж расположен недалеко от спортивного порта Puerto Colon, который считается одним из самых больших на юге острова.

* Из порта можно взять экскурсию на паруснике, катамаране или яхте.

* Пляж оборудован всем необходимым.

* Здесь также есть аттракционы и горки для детей.

* Множество баров и ресторанов.

Пляж Плайя Торвискас (Playa Torviscas), курорт Коста Адехе

PlayaTorviscas.jpg

* Серый песок, насыпной.

* Есть 4 массивных волнореза, защищающих пляж от больших волн.

* Множество магазинов, ресторанов, баров и "чирингито" - баров, расположенных на пляже, где предоставляют коктейли и мороженое.

* Детские площадки.

* Множество развлечений: гидроциклы, катамараны, надувные бананы и даже параглайдинг - полет на парашюте, прикрепленном к катеру с помощью длинного троса.

* Этот пляж плавно и без какой-либо границы переходит в пляж Плайя Фаньябе (Playa Fañabe).

Пляж Плайя-дель-Дуке (Playa del Duque), курорт Коста Адехе

PlayadelDuque.jpg

* Основной 5-звездочный пляж юга Тенерифе.

* На этот пляж выходит отель Bahia del Duque, который является одним из 100 лучших отелей мира и лучшим на Тенерифе.

* Белый песок.

* Волнорезы, защищающие от волн.

* Богатая пляжная инфраструктура.

* Коммерческие центры и рестораны.

* Интересная архитектура и красивый ландшафтный дизайн.

* Над пляжем можно увидеть живописный утёс, на вершине которого построена частная вилла.

Пляж Эль Медано (El Medano), город Эль Медано

ElMedano.jpg

* Пляж находится недалеко от южного аэропорта Тенерифе.

* Протяженная береговая линия.

* Редкий оранжево-желтый песок, который тянется на 1,5 км.

* Хорошее место для виндсерфинга и кайта, благодаря постоянно дующим пассатным ветрам.

* На пляже можно купить или арендовать всю необходимую экипировку.

* Можно записаться в школу серфинга и кайта.

Пляж Ла Техита (La Tejita), город Эль Медано

LaTejita.jpg

* Пляж находится по другую сторону Красной горы (Montaña Roja).

* Это самый защищенный от ветров пляж в городе.

* Прокат лежаков и зонтиков.

* Есть отгороженная часть пляжа для нудистов.

Достопримечательности Тенерифе

Вулкан Тейде

Teide.JPG

Здесь находится самая высокая точка Испании (3 718 метров). Тенерифе - это третий по объёму вулканический остров на Земле.

Старинный город Пуэрто-де-ла-Крус

Puerto_de_la_Cruz_Collage.jpg

Находится в северной части Тенерифе, которая славится удивительно красивым монтеверде - поясом вечнозелёных лиственных лесов. Здесь можно посетить огромный зоологический парк Лоро-парк (с дельфинарием), ботанический сад, а также сад орхидей.

Парк миниатюр "Pueblo Chico"

Pueblochico.jpg

Небольшой городок, в котором можно увидеть копии самых известных строений и пейзажей, воссозданные с невероятной точностью. 

Pueblochico2.jpg

Здесь можно найти копии современной эпохи и эпохи гуанчей, а также копии сельских и исторических зданий. Кроме этого, в парке есть копия города Ла Лагуна.

Парк бабочек

butterfly-park.jpg

Здесь можно увидеть сотни видов бабочек, привезенных из Азии, Австралии и Америки. Здесь также обитает игуан, являющийся некой визитной карточкой парка. Больше всего бабочек можно рассмотреть в солнечный день.

Остров Ла Гомера

gomera.JPG

Находится в 30 км от Тенерифе. Здесь можно больше узнать о национальной кухне. На вершине скалы можно найти ресторан, расположенный на площадке Mirador del Palmarejo, откуда открывается удивительный вид.


Пирамиды Гуимар

guimar.jpg

На Тенерифе находятся 6 ступенчатых пирамид, происхождение которых пока полностью не изучено. Известно, что они были созданы из камней вулканической лавы, а по своей форме напоминают пирамиды Египта. Вокруг этих неизвестных пирамид построен музей, в котором можно увидеть большую выставку посвященную Хейердалу - первому человеку, который начал раскопки в этом месте. Если вам интересна тайна исчезнувших цивилизаций, посетите этот этнографический парк.

Город Сан Кристобаль-де ла Лагуна

san-ksritobal-La_Laguna.jpg

Здесь вы сможете увидеть огромное количество интересных и важных достопримечательностей Тенерифе, включая музей истории Тенерифе, музей науки и космоса, а также музей антропологии. 

san-cristobal-de-la-laguna.jpg

Стоит отметить, что этот город входит в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

san-cristobal-de-la-laguna2.jpg


Аквапарк Сиам парк (Siam Park)

Сиам Парк (Siam Park) является одним из самых крупных аквапарков в Европе, и расположен он в Плайя-де-лас-Америкас. Открытие парка произошло в 2008 году, после чего он практически сразу стал одним из самых посещаемых мест на Тенерифе.

siam_park.jpg

Аквапарк, погруженный в густую зелень тропических растений, занимает площадь 185 кв. км. Удивительная архитектура Сиам Парка выполнена в тайском стиле. Все строения представляют собой точные копии популярных достопримечательностей Таиланда. Идеей было воссоздать невероятную атмосферу древнего Сиама.

siam_park2.jpg

Как только вы войдете в аквапарк, перед вами предстанет удивительный мир. Вас будут приветствовать морские львы, которые обитают в специальном павильоне с бассейном, что находится рядом с входом.

siam_park3.jpg

Здесь есть все для приятного времяпровождения - лежаки, зонтики, рестораны.

siam-park5.jpg

В аквапарке установлено 25 различных горок, река с медленным течением (Mai Thai River) и дворец волн. 

siam-park4.jpg

Также здесь есть Дворец Волн (Wave Palace) - гигантский бассейн, перед которым расположен настоящий песочный пляж. В бассейне создаются искусственные волны, чтобы все вокруг напоминало океан. На пляже есть места для более 1 000 отдыхающих.

Сиам парк - видео Дворца волн

Для любителей экстрима есть множество высоких крутых горок, а для тех, кто любит спокойный отдых, есть ленивая река Сиам Парка. Для детей можно найти детские бассейны с горками.

Siam Park, Тенерифе


Аквапарк Сиам парк - горка с акулами


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: