Закрыть рекламу ^

Английское правосудие: освободить преступника за мужество!

Английское правосудие: освободить преступника за мужество!Культура

Английское правосудие считается одним из самых жестких и справедливых в Европе. По сообщениям "The Times", недавно британским судом был освобожден преступник, по всем статьям признанный виновным.

Ричард Рочфорд (Richarad Rochford) совершил два грабежа, а также признался в попытке третьего. Известно, что ранее Ричард отбывал трехгодичный срок тюремного заключения за поджог. Однако, по его словам, это не принесло ему пользы. Напротив, за время заключения парень стал наркоманом. Тюрьма только навредила Ричарду, так решил и судья, заявив, что тюремный срок может окончательно испортить молодого человека.

Во время судебных слушаний судья не переставал удивлять присутствующих. Например, он похвалил подсудимого, заявив, что Ричард сумел избавиться от наркозависимости после ряда совершенных преступлений. Судья добавил, что такое случается очень редко, когда молодые люди берут себя в руки и становятся на путь исправления. А когда судья отметил мужество Ричарда, удивлению присутствующих не было предела. Блюститель порядка сказал, что "восхищается преступником, так как не у каждого хватает мужества ограбить чей-то дом". По словам судьи, сам бы он никогда не решился этого сделать не из-за наличия совести или чувства порядочности, а именно из-за отсутствия мужества.

В результате Ричард получил условный срок и 200 часов исправительных общественных работы вместо положенных двух лет тюрьмы. Чтобы ужесточить меру наказания, судья также лишил его водительских прав. По его словам, такого наказания будет вполне достаточно, чтобы преступник осознал свою вину, с одной стороны, и не испортил свою жизнь в тюрьме, с другой. "Каждый человек имеет право на первый и даже второй шанс" и "Не бывает плохих людей"- в этом искренне убежден британский судья.

Стоит добавить, что судья в одночасье стал знаменитостью благодаря разразившейся шумихе вокруг этого процесса. Дебаты и споры по этому делу не утихают до сих пор.

Источник: www.news.com.au

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: