Закрыть рекламу ^

От физических упражнений можно испытать оргазм

От физических упражнений можно испытать оргазмНевероятные факты

Можно ли получить удовольствие от физических упражнений? Можно. Более того, у женщин упражнения могут привести к оргазму, даже если при этом нет никаких сексуальных фантазий, подтверждают ученые из Университета Индиана, в США.

Несмотря на то, что это совершенно новые выводы, рассказы о феномене, называемом "коргазм" от названия упражнений на укрепление основных мышц пресса (core abdominal muscles) , были распространены в средствах массовой информации уже несколько лет.

Дебби Хербеник (Debby Herbenick), автор исследования и соруководитель Центра сексуального здоровья из Университета Индиана, заявила, что чаще всего оргазм у женщин вызывали упражнения на укрепление мышц пресса, лазания по шесту или канату, езда на велосипеде и поднятие тяжестей.

"Эти данные интересны, так как говорят о том, что оргазм не обязательно является событием сексуальным, и они смогут нам лучше понять те процессы в нашем организме, которые ведут к оргазму у женщин", - объяснила она.

Результаты были основаны на онлайн опросе 124 женщин, которые испытывали оргазм, вызванный физическими упражнениями и 246 женщин, которые испытывали сексуальное удовольствие от физической активности. Возраст женщин составлял от 18 до 63 лет. Большинство женщин были замужем или состояли в отношениях и около 69 считали себя гетеросексуальными.

Вот основные выводы, к которым пришло исследование:

1. Около 40 процентов женщин испытывали "коргазм" более, чем в 10 случаях

2. Большинство женщин, испытавших "коргазм" сообщали о некоторой степени контроля над собой, когда они находились в общественных местах, и около 20 процентов не могли контролировать свои эмоции во время оргазма.

3. Большая часть женщин не имела сексуальных фантазий на тот момент, и не думала о ком-то, кто их привлекал.

4. Разные типы упражнений могут привести к оргазму. Так, 51 процент женщин испытал оргазм в связи с упражнениями на укрепление мышц пресса, 26,5 процентов получили удовольствие во время поднятия тяжестей, 20 процентов во время йоги, 15,8 процентов во время езды на велосипеде, 13,2 процента во время бега и 9,6 процентов во время пеших прогулок.

5. Одно из самых популярных упражнений, вызывающих оргазм, называющееся "стул капитана" состояло в том, что руки и спина опираются на тренажер, что позволяет ногам свободно висеть, и при этом нужно несколько раз поднять колени к груди или на 90 градусов.

Исследователи заявили, что механизмы, приводящие к "коргазму" пока неизвестны, но они собираются это выяснить. Также, результаты исследования помогут женщинам, испытывающим такой тип оргазма, почувствовать себя нормально. Пока неясно, смогут ли такие упражнения улучшить сексуальную жизнь женщин, но давно известно, что физические упражнения положительно влияют на здоровье, что и может привести к улучшениям в интимной сфере.

Также в исследовании не указывалось, насколько распространенным является этот феномен, но специалистам потребовалось всего пять недель, чтобы набрать 370 женщин, испытывающих оргазм во время упражнений, что говорит о том, что он не является редким.

Источник: medicalxpress.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: