Закрыть рекламу ^

Открылся самый длинный мост над водой в мире

Открылся самый длинный мост над водой в миреСобытия

В Китае открылся самый длинный мост через водное пространство в мире. Длина Циндаосского моста через залив (The Jiaozhou Bay bridge) составляет больше 42 км. Протягиваясь по широким голубым водам залива Цзяочжоу, огромный мост соединяет северный портовый город Циндао с аэропортом, построенным на соседнем острове, и промышленным пригородом Хуандао.

Первые автомобилисты, которые въехали на шоссе моста шириной 35 метров, смогли вдвое сократить свое время пути к другой стороне залива, пройдя его за полчаса. Несмотря на то, что при открытии движение на мосту было редким, городские власти предсказывают, что в день через мост будет проходить около 30,000 машин.

Мост был построен всего за 4 года и его стоимость составляет больше 10 миллиардов юаней (1,5 миллиарда долларов). Он стоит на 5 200 столбах и был полностью разработан китайскими инженерами. В постройке моста участвовало, по крайней мере, 10 000 работников, которые, разделившись на две команды, работали с разных сторон моста, соединяя его на середине. Пока они работали на мосту, еще больше инженеров одновременно строили сопровождающий туннель под заливом, который поможет облегчить транспортный поток.

Китайские власти заявляют, что мост достаточно прочен, чтобы выдержать землетрясение магнитудой 8 баллов и тайфуны.

Мост затмил нынешнего рекордсмена Мировых Рекордов Гиннеса, мост-да́мбу через озеро Пончартрейн в Луизиане больше, чем на 3 км.



Источник: www.huffingtonpost.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: