Закрыть рекламу ^

Открытый чемпионат США по теннису US Open 2010 пройдет без своей чемпионки

Открытый чемпионат США по теннису US Open 2010 пройдет без своей чемпионкиСпорт

Впервые открытый чемпионат США по теннису (US Open), который состоится вскоре в Нью-Йорке, на стадионе во Флашинг Медоус-Корона (Flushing Meadows), пройдет без участия первой ракетки мира, самой богатой женщины в мире тенниса, лучшей подающей (по мнению некоторых специалистов) женщины на корте Серены Уильямс (Serena Williams).

28-ти летняя спортсменка сама объявила о своем решении не принимать участие в US Open 2010, объясняя это необходимостью восстановиться от операции на правой ноге. От участия в данном чемпионате Серену отговорили врачи, указав на то, что ране следует прежде зажить.

Напомним, что в прошлом месяце Серена порезала ногу осколком стекла в одном из ресторанов Мюнхена. Произошло это вскоре после Уимблдона, который спортсменка выиграла в четвертый раз в одиночном женском разряде. Неосторожность обошлась ей дорого, и теперь трехкратная чемпионка открытого чемпионата США US Open вынуждена отказаться от участия в соревновании в этом году.

Несомненно, отказ от участия в турнире выглядит самым разрушительным моментом во всей блистательной карьере знаменитой теннисистки. "Я чувствую сильное разочарование и глубокую горечь из-за того, что я вынуждена отказаться от участия в US Open 2010", - заявила Серена через своего пресс-агента в прошлую пятницу.

Уход суперзвезды мирового тенниса с соревновательной площадки (пусть и не надолго), означает также, что ей не удастся повторить прошлогоднее достижение, когда она вместе со своей знаменитой старшей сестрой, Винус Уильямс (Venus Williams) завоевала чемпионский титул в парном разряде на US Open 2009. Ожидается, что Винус, которая не принимала участие в турнире после Уимблдона также виду травмы (у нее было повреждено колено), выступит на турнире в одиночном разряде. Ждать осталось недолго – турнир Большого шлема стартует 30-го августа.

Источник: www.people.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: