Закрыть рекламу ^

Откуда взялись странные звуки с неба?

Откуда взялись странные звуки с неба?События

В разных частях света были слышны таинственные звуки, раздающиеся с неба, которые, в некоторых случаях, заглушали сигнализации машин.

Тревожные шумы были недавно зафиксированы в Европе и Канаде, и они напоминали рычание или сильные гудки. В Германии шумы с неба были засняты на видеокамеру и загружены в видеохостинг YouTube, где ясно слышно, как гудение с неба заглушает сигнализации.

В интернете появилось множество версий того, что это за звуки, включая предположения о том, что вернулся Иисус, и конец света приближается.

Но эксперты предложили свои рациональные объяснения.

Профессор физики Жан-Пьер Санкт-Маурис (Jean-Pierre St. Maurice) из канадского Университета Саскачевана заявил, что это электромагнитный шум от полярных сияний и радиационных поясов.

Геофизик Дэвид Деминг (David Deming) из Университета Оклахома, между тем описал феномен, называемый "Гудение" (The Hum), как "таинственный звук, за которым невозможно проследить, слышимый в определенных местах по всему миру около 2-10 процентами людей".

Он заявил, что источником "Гудения" могут быть телефонные передачи или воздушные суда, пилотируемые ВМС США для подводных коммуникаций.

Согласно НАСА, на Земле существуют естественные радиоизлучения. Представители агентства объяснили:"Если бы у людей были радиоантенны вместо ушей, мы бы слышали удивительную симфонию странных звуков, которые исходят с нашей планеты. Ученые называют их "атмосферными помехами" или "атмосфериками".

Они звучат, как фоновая музыка из научно-фантастического фильма, но это реальные звуки. Радиоизлучения являются естественными, и хотя мы часто даже не осознаем их присутствия, они вокруг нас все время. Так, например, молнии и землетрясения могут испускать пугающие радиопомехи и странные звуки.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: