Закрыть рекламу ^

Чтобы стать счастливее, перестаньте мучить себя этими вещами

Чтобы стать счастливее, перестаньте мучить себя этими вещамиПолезные советы

У каждого человека свое понимание о счастье.

Для кого-то это семья, для кого-то возможность увидеть мир, кто-то считает, что счастье это финансовая свобода (т.е. много денег), а кто-то, что свобода - это все выше перечисленное.

Но, чтобы хоть немного приблизиться к тому, что вы считаете счастьем, стоит подумать о некоторых вещах и сделать необходимые выводы.

Вот список 20 вещей, которые вам стоит перестать делать, чтобы стать хоть немного счастливее и лучше.


Как перестать волноваться

1. Перестаньте проводить время НЕ с теми людьми.

1.jpg

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на людей, которые источают негатив и портят вам настроение. Если кто-то захочет впустить вас в свою жизнь, они найдут для вас место, и вам не придется за это место бороться. Помните, держитесь за тех, кто будет рядом в худшие ваши дни, а не за тех, кто "клеиться" к вам, когда у вас всё отлично.

2. Не убегайте от своих проблем.

2.jpg

Решайте их. Да, просто не будет. Нет в мире людей, которые по щелчку пальца способны решить собственные проблемы. Мы не созданы таким образом, чтобы всё решать быстро и четко. Скорее нам привычнее расстраиваться, спотыкаться и падать.

В этом и есть смысл существования – сталкиваться с проблемами, учиться, адаптироваться, и со временем решать эти проблемы. Это помогает нам становиться тем, кем мы становимся.

3. Не нужно себе лгать.

3.jpg

Можете лгать кому угодно, только не себе. Наша жизнь улучшается, когда мы пользуемся своим шансом, но первое и самое сложное, что каждому следует сделать, это быть честным с самим собой.

4. Перестаньте постоянно ставить свои нужды на второе место.

4.jpg

Одной из самых болезненных вещей является потеря самого себя, когда любишь кого-то слишком сильно и забываешь, что ты сам уникален. Конечно, помогать нуждающимся это тоже хорошо. Однако, если и существует момент, когда стоит следовать своей мечте и делать то, что важно именно для тебя, то этот момент сейчас. 

Как стать лучше

5. Перестаньте быть тем, кем вы не являетесь.

5.jpg

Довольно сложно всегда быть собой, и вести себе естественно в любых ситуациях. Мир старается сделать вас похожим на остальных. Знайте, всегда есть кто-то, кто умнее, красивее и моложе вас, но этот кто-то никогда не будет ВАМИ. Не пытайтесь изменить себя, чтобы понравиться людям. Если вы останетесь собой, то и люди, которые вас окружают, будут любить вас за вашу естественность.

6. Не держитесь за прошлое.

6.jpg

Ты не можешь начать новую главу своей жизни, если будешь постоянно перечитывать последнюю.

7. Не бойтесь делать ошибки.

7.jpg

Ошибки, которые возникают, когда вы что-то делаете, намного продуктивнее, чем ничегонеделание. За каждым успехом стоят многочисленные ошибки, и каждая последующая ошибка помогает вам приблизиться к успеху. Лучше что-то делать и ошибаться, чем вообще ничего не делать. 

Читайте также: ТЕСТ: Выберите метлу, и мы скажем вам, какая вы ВЕДЬМА

8. Перестаньте корить себя за свои старые ошибки.

8.jpg

Вы можете любить не того человека, и жаловаться на вещи, которые вы сделали не так. Однако ошибки помогают нам найти нужного человека и отыскать те вещи, которые нам по-настоящему нужны. Не нужно думать об ошибках в прошлом, вы здесь и сейчас, и в ваших силах создать текущий и будущий день так, как вам хочется. Всё, что было в прошлом - просто подготовка к тому, что ждет в будущем.

Как стать счастливее

9. Не пытайтесь купить счастье.

9.jpg

Многие желанные нами вещи дорогие. Но правда в том, что то, что нас по-настоящему делает счастливыми бесплатно – любовь, радость и любимые занятия.

10. В поисках счастья не засматривайтесь на других.

10.jpg

Если вы недовольны собой, то и в отношениях с любимым человеком не будете счастливы. Перед тем, как делиться с кем-либо своей жизнью, стоит навести в ней порядок. Это будет ваша жизнь, и построенное в ней счастье будет вашим.

11. Перестаньте грузиться.

11.jpg

Не думайте слишком много, иначе создадите себе проблему на ровном месте. Оцените ситуацию и примите меры. Любое действие сопряжено с риском, и нельзя добраться до второй отметки, не пройдя первую, поэтому, если возникла проблема, обдумайте её и постарайтесь решить.

12. Никогда не думайте, что вы не готовы.

12.jpg

Когда приходит пора действовать, никто не бывает на 100% готов. Всё потому, что большинство возможностей, спонтанно возникающих в жизни, заставляют нас выходить из зоны комфорта, если мы хотим ими воспользоваться.

Как стать мудрее

13. Не отвергайте новые отношения из-за того, что предыдущие не получились.

13.jpg

По жизни вы понимаете, что то, что было, было не зря. Возможно, что-то случилось, потому что должно было случиться. Кто-то станет для вас испытанием, кто-то уроком. Но самое важное это то, что кто-то откроет лучшее в вас.

14. Перестаньте соревноваться со всеми подряд.

14.jpg

Не стоит беспокоиться, если у кого-то получается лучше, чем у вас. Сконцентрируйтесь на собственных достижениях. Успех - это борьба с самим собой.

15. Не нужно завидовать.

15.jpg

Зависть - это искусство подсчета чужих успехов вместо своих собственных. Спросите себя: "Что есть у меня, чего хотят другие?".

16. Прекратите жаловаться и жалеть себя.

16.jpg

Порой трудно понять, почему произошло то, что произошло. Жизнь, иногда, подбрасывает такие сюрпризы, которые способны сбить вас с пути. Задумайтесь о негативных моментах в прошлом, и, возможно, вы заметите, что они привели вас в лучшее место, к лучшим людям, или к благоприятной ситуации. Улыбнитесь, и дайте окружающим понять, что сегодня вы сильнее, чем вчера, а завтра будет еще лучше.

Как стать добрее

17. Не храните в себе злобу.

17.jpg

Не проживайте свою жизнь со злобой в сердце. В итоге вы навредите себе больше, чем людям, на которых вы озлоблены. Прощать -  не значит сказать "То, что ты сделал, это нормально", это значит сказать "Я не позволю твоему поступку испортить моё счастье навсегда". Простить человека - значит отпустить, найти мир и спокойствие и освободить себя от злобы. Не забывайте, вы прощаете не только других людей, но и себя. Простите себя, двигайтесь дальше и попытайтесь быть лучше.

18. Не тратьте своё время, объясняя кому-то что-то.

18.png

Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.

19. Не игнорируйте красоту приятных мелочей.

19.jpg

Наслаждайтесь приятными мелочами. Однажды вы проснетесь и поймете, что некоторые из этих мелочей, на самом деле, были очень важными. Большую часть вашей жизни занимают именно небольшие детали, которые вы чаще всего не запоминаете.

20. Не нужно зацикливаться на том, чего вы не хотите, чтобы случилось.

20.jpeg

Главное - это позитивное мышление. Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью, что что-то прекрасное может произойти, то чаще всего вы окажетесь правы.

 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: