Закрыть рекламу ^

Париж- лучший город для студентов

Париж- лучший город для студентовКультура

Париж занял первое место в списке лучших городов для студентов, который составлялся с учетом 12 различных критериев, таких как: качество жизни, доступность и наличие университетов международного уровня.

По словам представителей компании, проводившей исследование, столице Франции удалось завоевать первое место благодаря многим критериям, в частности, благодаря большому количеству высших учебных заведений международного уровня. Кроме того, эксперты признали обучение во Франции одним из наиболее доступных по цене. Доступность обучения, большое количество вузов и студентов, а также сильная позиция работодателей и высокое качество жизни позволило Парижу обойти другие города мира.

Второе место в рейтинге лучших городов для студентов занял Лондон. Мэр Лондона Борис Джонсон (Boris Johnson) выразил благодарность экспертам за высокую оценку столицы Великобритании и при этом подчеркнул, что в Лондоне находится в два раза больше книжных магазинов, чем в Нью-Йорке. Также Борис Джонсон отметил, что в Лондоне больше музеев, чем в Париже, при этом вход в музеи свободный.

За Парижем и Лондоном следует Бостон, четвертое место занимает Мельбурн. Вена заняла пятое место, а Сидней – шестое. Седьмое место занимает Цюрих, а восьмое – Берлин. Девятое и десятое место в рейтинге занимают Дублин и Монреаль соответственно.

Источник: www.thelocal.fr

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: