Закрыть рекламу ^

Пастор из Германии встречает прихожан кружкой пива

Пастор из Германии встречает прихожан кружкой пиваКультура

Ничто человеческое не чуждо служителям церкви. Это в очередной раз подтвердил немецкий пастор Йозеф Калькуш. Священник открыл пивной сад при церкви в одном из небольших городков Заксенхаген.

По словам пастора-новатора, если общаться с прихожанами в непринужденной обстановке за кружкой пива, это возымеет куда больший эффект на людей, чем общение в "чопорной тишине храма". Священник считает, что нет ничего хуже, чем угрюмая и грустная атмосфера божьего храма. Люди должны с радостью посещать церковь. Именно в этом пастор уверен на сто процентов.

Пивной сад священнослужитель открыл в шестнадцатый раз. Многие приезжают сюда издалека, причем некоторые из посетителей являются постоянными клиентами сада на протяжении вот уже нескольких лет. Йозеф Калькуш, заведующий заведением, где можно в свободное от богослужений время расслабиться, считает многих своими друзьями или хорошими приятелями. Священник организовывает подобные встречи с 1997 года. С каждым годом находится всё больше желающих посетить такое мероприятие.


Каждое воскресенье в июле и августе гости пастора угощаются пивом, кофе и пирогами. Вся выпечка является исключительно домашней. Пивная вмещает 150 человек, однако количество посетителей варьируется. Всё обычно зависит от погоды. Если вы думаете, что друзья священника говорят исключительно о религии и обо всём, что с нею связано, вы ошибаетесь.


Людям вовсе не обязательно исповедоваться или говорить о Боге, они могут обсуждать всё, что им интересно. Многие приходят сюда для того, чтобы просто отдохнуть на свежем воздухе или встретиться с друзьями. По словам самого пастора, пивной сад – это ведь нетрадиционное церковное учреждение, поэтому здесь не обязательно сдерживать те порывы, которые у вас есть.


Как сообщается, вся вырученная прибыль идет на благотворительные цели. Весь доход идет на нужды церкви и малоимущих людей и детей, которые в этом нуждаются.

Источник: www.scoop.it

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: