Закрыть рекламу ^

Переоделись в панд, чтобы помочь животным

Переоделись в панд, чтобы помочь животнымЭкология

Если вы думаете, что люди перевоплощаются в образы животных исключительно ради увеселительных целей, например, для посещения карнавалов и других подобных мероприятий, вы глубоко ошибаетесь.

Так, например, в одном из китайских заповедников в провинции Сычуань сотрудники переодеваются в панд, чтобы помочь животным адаптироваться к обитанию в дикой природе.

Специально для работников заповедника были сшиты костюмы, напоминающие шкуру панд. Люди специально маскируются под этих животных, чтобы выловить их, а затем доставить на обследование.

После того, как животных исследуют в местном научном центре, спустя некоторое время их вновь отправят на волю в привычную для них среду обитания. Подобный не совсем обычный для людей дресс-код обязателен. Таким способом китайцы стараются убедить панд в том, что пагубного влияния человека на среду обитания животных практически нет.


Человек использует все возможные методы для того, чтобы помочь животным выжить в жестких условиях, а также сохранить редкие исчезающие виды, которые занесены в Красную Книгу.


Источник: www.scoop.it

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: