Закрыть рекламу ^

Первая в мире краска для волос, меняющая цвет в зависимости от окружения

Первая в мире краска для волос, меняющая цвет в зависимости от окруженияНевероятные факты

Представьте себе, что цвет ваших волос становится огненным, когда дует легкий бриз, а когда включен кондиционер, цвет волос меняется на черный.

Все это похоже на какую-то магию, однако это теперь реально.

Лорен Боукер (Lauren Bowker) является владельцем компании The Unseen, и ей удалось создать уникальную краску для волос. 

Ее уникальность состоит в том, что она способна менять цвет волос, в зависимости от температуры воздуха и окружающей среды.

Краска называется FIRE (англ. "Огонь") и она предлагается в нескольких цветовых диапазонах, от ярко красного до более мягких оттенков.


Читайте также: 10 занимательных фактов о седине

Разноцветная краска для волос

1.jpg

Краска полустойкая, и смывается после нескольких раз тщательного мытья головы.

К сожалению, бренд все еще в поисках коммерческих партнеров, которые помогли бы продвинуть на рынок данную инновацию. Это значить, что вам придется еще подождать, пока краска появится на прилавках магазинов.

Читайте также: 25 хитростей, как завязать идеальный конский хвост

Интересная покраска волос (видео)


Интересные факты о краске для волос

1. Женщины пытались красить свои волосы еще в период до нашей эры. Естественно, что они использовали только натуральные средства, самым популярным из которых была натуральная хна. Сегодня она также используется в окрашивании волос и в косметологии.

2. Доказательства использования хны были найдены на папирусе, где ученые обнаружили изображения рецепта одного косметического средства. Главным его ингредиентом была хна. В Египте царицы использовали хну как краску для волос, а также в качестве краски для нанесения рисунков на тело, которые потом назвали татуировкой.

3. Ученые полагают, что первые мужчины, которые попробовали красить волосы, были персами.

4. Женщины Вавилона использовали золотой порошок и речной песок, чтобы окрасить свои волосы в золотистый цвет, который даже в то время был очень модным.

5. Первая окраска волос с помощью химии произошла в 1907 году, когда Эжен Шуллер, французский химик и основатель компании L'Oréal, создал краску из нескольких элементов, включая соли железа, медь и сульфат натрия. Получение патента на свое детище дало старт компании Лореаль.

6. Начиная с 1960-х годов, все больше женщин желали перекраситься в блондинок. Для этого они использовали перекись водорода, которая и сегодня является одним из компонентов некоторых красок для волос.

Источник: TheUnseen

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: