Закрыть рекламу ^

Первый ноутбук с операционкой Chrome OS от Google

Первый ноутбук с операционкой Chrome OS от GoogleСобытия

Интернет-корпорация Google официально представила первый ноутбук, который будет работать на базе операционной системы Chrome OS.

Ноутбук, помимо операционной системы, отличается от всех остальных тем, что на клавиатуре отсутствует клавиша Caps Lock. По мнению Goggle, это позволит пользователям более разумно использовать прописные буквы. Для тех, кто просто не может жить без Caps Lock, Google заявил, что будет возможность переключить клавишу Search (которая заменила Caps Lock) для ввода прописных символов.

На самом деле ноутбук с операционкой Chrome OS и под необычным названием Сr-48 довольно-таки привлекательное устройство. Как заявляет производитель, он предназначен прежде всего, для пользования разработчиками. Сr-48 не предназначен для продажи. Это означает, что ноутбук не будет "запятнан" брендингом и останется без какого-либо логотипа.

Полного списка спецификаций Сr-48 не было выпущено. Однако, уже сейчас известно, что лэптоп будет оснащен экраном диагональю в 12 дюймов, кликпадом небольшого размера, модулями WiFi и 3G, веб-камерой, флэш-памятью. Заявленное время работы батареи - 8 часов.

Google сообщает, что первые 60 тысяч Сr-48 уже заказаны и в ближайшие месяцы попадут к тестерам. И, хотя, Сr-48 не предназначен для розничной продажи, Acer и Samsung заявили, что в магазинах лэптопы с операционной системой Chrome OS появятся в середине 2011 года.

Источник: www.technewsdaily.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: