Закрыть рекламу ^

Первый в мире отель с джунглями и искусственным пляжем

Первый в мире отель с джунглями и искусственным пляжемНевероятные факты

Дубай славится своими удивительными постройками, такими как Бурдж-Халифа, огромными искусственными островами и прочими проектами, которые привлекают миллионы туристов.

Скоро этот мегаполис станет местом, где построят еще одно чудо архитектуры. 

В 2018 году планируется открыть самый первый в мире отель с собственным тропическим лесом, искусственным пляжем, бассейном-лягушатником и деревьями, которые распыляют туман.

Необычный отель в городе Дубай

Стоимость всего проекта Rosemont Hotel & Residences оценивается почти в 300 миллионов долларов. Это будет последним примером 5-звездочного роскошного отеля в эмиратах. Управлять им будет Curio - один из брендов корпорации Hilton.

Стоит отметить, что общая площадь джунглей в отеле составит около 7 000 квадратных метров. Лес будет находиться внутри 5-этажного подиума у основания двух 47-этажных башен. В нём будет расти множество экзотических растений.

4.jpg

Ожидается, что отель будет привлекать большей семей благодаря своему искусственному пляжу и бассейну. Также это будет единственный на всём среднем востоке отель с тропическим лесом.

5-звёздочный отель в Дубае

1.jpg

В одной из башен отеля будет 450 номеров и люксов, а также на 26 этаже будет лобби, на верхнем этаже - бассейн, который будет выступать за край здания, ресторан высокой кухни, VIP-салон, спа-центр и конференц-залы.

Среду других удобств для семейного отдыха будут: игровая площадка для детей, боулинг клуб и батут-парк.

Читайте также: В Дубае построят новый "город", взятый из сказок об Аладдине

2.jpg

Весь проект, принадлежащий компании Royal International находится на площадке общей площадью 12 140 кв. м. На данной площадке также будет находиться башня с 280 частными резиденциями, множеством магазинов и мест для отдыха и общения.

Дизайн отеля и башен с апартаментами был разработан компанией ZAS Architects, филиалы которой можно найти в Канаде и Объединённых Арабских Эмиратах.

Читайте также: Новый рейтинг 10 лучших аквапарков в мире

3.jpg

10 самых ярких достопримечательностей города Дубай

1. Бурдж-Халифа - самое высокое сооружение на Земле. Высота - 828 метров.
khalifa.jpg

2. Бурдж-эль-Араб - роскошный отель, построенный на искусственном острове в 280 метрах от берега.

BurjAlArab.jpg


3. Дубай-Крик - огромный морской рукав, длина которого составляет 14 километров. Он простирается от Персидского залива и делит Дубай на 2 части.

dubai-creek.jpg


4. Wild Wadi Water Park - огромный аквапарк, находящийся в центре города. Здесь есть 28 водных горок, 23 плавательных бассейна, а также 18-метровый искусственный водопад.

wild-wadi-currentoffers-hero.jpg


5. Dubai Mall - самый большой в мире торгово-развлекательный центр. Его площадь составляет более 1,2 миллионов кв. м.

dubai-mall.jpg

Читайте также: Самые невероятные проекты Дубая


6. Пальма Джумейра - один из трёх искусственных островов, известных как "Пальмовые острова". Они увеличивают береговую линию города примерно на 520 км.

palma-djumeira.jpg


7. Острова Пальм - огромный архипелаг искусственных островов. Три самых крупных острова имеют форму пальм.

The_universe.jpg


8. Ski Dubai - первый крытый горнолыжный комплекс на Ближнем Востоке и один из самых крупных в мире. Его площадь - около 22 500 кв. м, и открыт он круглый год. Находится этот комплекс в торговом центре Mall of the Emirates.

Ski-Dubai.jpg


9. The World (Мировые острова) - большой искусственный архипелаг, в который входит множество островов, общая форма которых напоминает континенты нашей планеты.

TheWorld.jpg


10. Фонтан Дубай - большой и красочный музыкальный фонтан, построенный в искусственном озере общей площадью более 12 гектаров, недалеко от Бурдж-Халифа.

fontain.jpg


Фонтан Дубай (видео)

Источник: DailyMail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: